Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»

29 сентября 2021
Участие online
Максимова Ольга Борисовна

29 сентяюря в 10:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится очередное заседание постоянно действующего научно-методического семинара КИЯ ФГСН «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире». Состоится чтение доклада кандидата философских наук, доц. Д. В. Тавберидзе на тему «Чтение он-лайн лекций по иностранному языку: ожидания и реалии»; доклада кандидата исторических наук И.Ю. Веселовой на тему «Роль сотрудничества с зарубежными вузами в процессе обучения иностранному профессионально-ориентированному языку» Семинар пройдет с использованием дистанционных образовательных технологий.

Цель научно-методического семинара: повышение качества преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями  глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.

Докладчики

• Д. В. Тавберидзе – доклад кандидата философских наук, доц.
  • И.Ю. Веселова – доклад кандидата исторических наук

Задачи семинара:

1. Ознакомить участников с преимуществами и недостатками он-лайн формата  чтения лекций по иностранному языку и обсудить эффективность его применения.
  2. Проанализировать роль сотрудничества с зарубежными вузами в процессе обучения иностранному профессионально-ориентированному языку.
29 - 30 сентября
Турнир команд КВН РУДН: игры 1/2 Финала
Программа полуфинальных игр: Приветствие; Видео конкурс; Музыкальный фристайл.
29 сентября
Научный семинар «Символьное исследование собственных векторов для построения общего решения системы ОДУ с символьной матрицей коэффициентов»
30 сентября
Круглый стол «Меняет ли образовательная миграция человека и восприятие другого»
К участию приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты РУДН, других московских и российских вузов, а также из-за рубежа.
30 сентября - 30 октября
Продление сроков приема заявок на конкурсы системы грантовой поддержки с финансированием в 2022 году