Научный семинар «История формирования системы современных российских СМИ»

5 октября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10к2, ауд. 527
Направление: Образование
Поднаправление: Журналистика
Формат: Семинар
Бурдовская Елена Юрьевна

5 октября в 10.30 по московскому времени

Евгений Владимирович Типикин — член Союзов журналистов Москвы и России проведет научный семинар для аспирантов, студентов старших курсов, преподавателей. Уникальность научного подхода заключается в попытке сделать краткий анализ состояния современных российских СМИ при системном и комплексном подходе к их изучению.

При этом задачами выступления автор видит сравнение современной системы российских СМИ с тем базисом, на котором по сути эта система основывалась — с советским СМИ, выявить закономерности развития системы отечественных СМИ, описать и сравнить достоинства и недостатки двух систем, основываясь в том числе на личном практическом опыте и личной информации, выявив закономерности развития системы отечественных СМИ.

Запись научного семинара будет опубликована в профиле аккаунта Научного студенческого общества кафедры массовых коммуникаций ВКонтакте @НСО КМК

Актион - площадка для прохождения практики студентов ВШППиП
Основная цель мероприятия - обсуждение взаимодействия РУДН и Актион в части предоставления студентам университета доступа к бесплатным курсам по направлению финансы, менеджмент, бухгалтерия, педагогика; организации практик, стажировок и трудоустройства.
5 октября
Научный семинар «Квазиодномерные модели течения в исследованиях систем сосудов человека»
5 октября
Конференция «Битва за Кавказ»
На конференции выступят: Колесникова Марина Евгеньевна — доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России, и.о. директора гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета. Судавцов Николай Дмитриевич — доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник кафедры истории России гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета.
6 октября
Научный семинар «Математические модели геодезического движения вблизи центров галактик»