Общематематический семинар молодых ученых математического института им. С.М. Никольского

4 октября 2021
Участие online
Беляева Юлия Олеговна

4 октября в 17:00 по московскому времени

Рассматривается основная теорема о задаче квадратичного минимума и метод Ритца, приложения к граничным задачам.

Докладчик

Беляева Юлия Олеговна — старший преподаватель Математического института им. Никольского, РУДН.

Тема доклада: Теория линейных монотонных операторов. Часть 1.

Участие online

Ссылка на лекцию

4 октября
Межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Связи с общественностью как средство повышения узнаваемости марки»
Цель конференции — привлечение внимания студентов магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» и студентов аналогичных, смежных направлений других вузов России и зарубежных стран к таким важнейшим функциям продвижения товаров и услуг как:
5 октября
Конференция «Битва за Кавказ»
На конференции выступят: Колесникова Марина Евгеньевна — доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России, и.о. директора гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета. Судавцов Николай Дмитриевич — доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник кафедры истории России гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета.
Актион - площадка для прохождения практики студентов ВШППиП
Основная цель мероприятия - обсуждение взаимодействия РУДН и Актион в части предоставления студентам университета доступа к бесплатным курсам по направлению финансы, менеджмент, бухгалтерия, педагогика; организации практик, стажировок и трудоустройства.
5 октября
Научный семинар «Квазиодномерные модели течения в исследованиях систем сосудов человека»