Научный семинар «Квазиодномерные модели течения в исследованиях систем сосудов человека»

5 октября 2021
Участие online
Лийко Виктория Владимировна

5 октября в 12:00 по московскому времени

В докладе будут рассмотрены квазиодномерные модели течения крови и лимфы по сосудам и их приложения к исследованию физиологических процессов.

Мозохина Анастасия Сергеевна, Математический институт им. С. Никольского РУДН.

Тема доклада: «Квазиодномерные модели течения в исследованиях систем сосудов человека».

Участие в мероприятии

5 октября
Конференция «Битва за Кавказ»
На конференции выступят: Колесникова Марина Евгеньевна — доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России, и.о. директора гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета. Судавцов Николай Дмитриевич — доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник кафедры истории России гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета.
Актион - площадка для прохождения практики студентов ВШППиП
Основная цель мероприятия - обсуждение взаимодействия РУДН и Актион в части предоставления студентам университета доступа к бесплатным курсам по направлению финансы, менеджмент, бухгалтерия, педагогика; организации практик, стажировок и трудоустройства.
5 октября
Научный семинар «История формирования системы современных российских СМИ»
Евгений Владимирович Типикин — член Союзов журналистов Москвы и России проведет научный семинар для аспирантов, студентов старших курсов, преподавателей. Уникальность научного подхода заключается в попытке сделать краткий анализ состояния современных российских СМИ при системном и комплексном подходе к их изучению.
Направление: Образование
Формат: Семинар
6 октября
Научный семинар «Математические модели геодезического движения вблизи центров галактик»