Региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как фактор развития регионов Сибири: промежуточные итоги, тенденции, перспективы»

21 октября 2021
г. Барнаул, пр. Ленина, 61, Алтайский государственный университет
Домуховский Михаил Алексеевич

Российский университет дружбы народов совместно с Алтайским государственным университетом организует Научно-практическую конференцию руководителей и сотрудников международных служб вузов «Экспорт образования как фактор развития регионов Сибири: промежуточные итоги, тенденции, перспективы».

Цель Конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.

Приглашаем к участию в Конференции руководителей вузов и структурных подразделений вузов, научно-педагогических работников, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах, разработке и реализации образовательных программ различного уровня, ориентированных на иностранных обучающихся.

Актуальная информация о Конференции может быть получена на официальной странице мероприятий на сайте Алтайского государственного университета.

Для регистрации на конференцию необходимо пройти по ссылке.

21 октября
Межвузовский круглый стол «Французская лингвокультурема: пряные травы и их лекарственные свойства»
Коллективный проект посвящен изучению некоторых аспектов лингвокультуремы «Пряные травы» в целях формирования социокультурной, коммуникативной и страноведческой компетенций в области истории Франции и Канады, лингвистики и медицины.
25 октября
Региональный вебинар «Лучшие практики российских вузов по работе с иностранными обучающимися»
Площадка Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова объединит руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций высшего образования, представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Международного молодежного центра и Ассоциации иностранных студентов России с целью разъяснения иностранным обучающимся алгоритма организации работы в отношении иностранных студентов, аспирантов, ординаторов, слушателей подготовительных факультетов, прибывающих в Россию для обучения в условиях сложной эпидемиологической обстановки, а также разъяснения особенностей межкультурной адаптации иностранных обучающихся российских вузов.
25 октября - 2 ноября
Повышение квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» на базе Северо-Кавказского федерального университета (далее СКФУ).
25 октября
Региональная научно-практическая конференция «Развитие международных технологий и механизмов взаимодействия российских и зарубежных образовательных, научных и общественных организаций в современных условиях экспорта образования»