Научно-методический семинар «Важность языковой вариативности в области фразеологии в испаноговорящем мире»

13 октября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4

13 октября в 15:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания» на тему «Важность языковой вариативности в области фразеологии в испаноговорящем мире».

Основное внимание будет уделено вариантам актуального испанского языка. Также речь пойдет и о вариантах, которые возникают или могут возникнуть в будущем в испанском языке, на котором говорят в Соединенных Штатах Америки в результате языкового культурного разнообразия.

Рабочие языки семинара: испанский и русский.

Докладчик

Ассистент, аспирант кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Пабло Рамирес Родригес.

Участие online

Ссылка на семинар

14 октября
Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №42 «Страницы образа России»
В программе — романсы и пьесы П.И.Чайковского, стихи С.Есенина и студенческие видеоработы. Ведущая и солистка — профессор кафедры массовых коммуникаций Г.Н.Трофимова (фортепиано). Дирижёр и художественный руководитель — профессор Московской консерватории Павел Ландо. Специальные гости — победители викторины фонда «Русский мир» о Сергее Есенине, главный редактор телеканала «Русский мир» Любовь Курьянова, представители музея Сергея Есенина в Москве и московской школы искусств № 86.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
14 октября
Научно-методический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение студентов педагогических вузов на различных этапах обучения»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
14 октября
Мастер-класс «Территориальная организация и финансы местного самоуправления в РФ»
Сотрудничество РУДН с Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук позволит студентам приобрести навыки участия в реальных проектах, направленных на повышение качества жизни населения, регулирование миграционных потов и формирования расходных и доходных статей бюджетов разного уровня.
14 октября
Мастер класс «Продвижение бренда»
Ex-PR менеджер компании Inplace Екатерина Леонова выступbn с мастер-классом "Продвижение бренда" для студентов 3 и 4 курса профиля "Маркетинг".