VII Всероссийский инженерный конкурс

1 октября - 15 ноября 2021
Участие online
Бурмистрова Софья Евгеньевна

1 октября стартовал VII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (далее - Всероссийский инженерный конкурс, Конкурс). Конкурс проводится Минобрнауки России в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Основные цели Всероссийского инженерного конкурса - выявление востребованных индустриальными партнёрами перспективных студенческих инженерно-технических идеи и содействие их внедрению в реальный сектор экономики; повышение качества выпускных квалификационных работ (проектов) по инженерным специальностям и направлениям подготовки. Конкурс также является инструментом для реализации содействия занятости студентов и трудоустройства обучающихся выпускных курсов образовательных организаций высшего образования.

Участие в Кокурсе

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся выпускных курсов инженерных направлений по программам подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Для участия в Конкурсе необходимо с 1 октября по 15 ноября 2021 г. заполнить индивидуальную заявку с расширенным описанием планируемой темы и презентации выпускной квалификационной работы на официальном сайте Конкурса.

Сайт конкурса

1 октября
День переводчика на факультете физико-математических и естественных наук
1 октября
Лекция «Современная устная речь, или что мы знаем о том, как говорим»
Цель — познакомить студентов, аспирантов и преподавателей факультета с наиболее актуальными научными проектами в области современной лингвистики — не только теоретической, но и прикладной, которые представляют известные лингвисты ведущих вузов и академических институтов: Института русского языка РАН им. В.В. Виноградова, Института русского языка им. А.С. Пушкина, Санкт-Петербургского университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского государственного университета им. Косыгина и др.
Направление: Образование
Формат: Лекция
1 октября
Научный семинар «Современные тенденции развития методов искусственного интеллекта»
1 октября
Научный семинар «Распределение пиковых значений «возраста информации»
Большинство современных систем удаленного мониторинга включают в себя разнообразные сенсоры для измерения температуры, освещенности или любого иного физического процесса, и сервер, на который поступает информация с сенсоров.