Лекция Вольфа Фердинанда Виланда: об актуальных вопросах урологии и онкологии

г. Москва, ул. Михлухо-Маклая, дом 8, медицинский институт, зал № 2

23 октября в 13:00 по московскому времени

Будут обсуждаться темы:

• Меры по изменению образа жизни для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний и рака;
  • Синдом острой мошонки и уротравматология;
  • Состояние, эволюция и перспективы минимально-инвазивной хирургии в урологии;
  • Недержание мочи;
  • Бактериофаги как альтернатива антибиотикам.

Спикер

Вольф Фердинанд Виланд — ведущий хирург-уролог, почётный профессор и председатель Международного научного совета РУДН по медицинским и биологическим наукам, профессор кафедры урологии университета Регенсбурга.

Рабочий язык: Английский

Участие online

Ссылка на лекцию

23 октября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Всем оставаться отдыхать – работает туристическая полиция!»
Во время путешествия в любой стране и в любом городе никто из нас не застрахован от непредвиденных ситуаций.
23 октября
Университетские субботы. Мастер-класс «Паразитические черви. Вы больше никогда не закажете стейк из…»
Никто не застрахован от этих мерзких существ. У каждого человека, даже у вас, есть хотя бы один тип паразитов. По оценкам ученых, 740 миллионов человек инфицированы ими во всем мире.
23 октября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Настоящее искусственного интеллекта»
В научно-фантастических фильмах и романах искусственный интеллект зачастую изображают в виде человекоподобных роботов, захватывающих власть над миром, на данном этапе развития технологии искусственный интеллект совсем не такой страшный.
25 октября - 2 ноября
Повышение квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» на базе Северо-Кавказского федерального университета (далее СКФУ).