Региональный вебинар «Лучшие практики российских вузов по работе с иностранными обучающимися»

Региональный вебинар «Лучшие практики российских вузов по работе с иностранными обучающимися»

Мероприятие прошло
25 октября 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

25 октября в 12:00 по московскому времени

Площадка Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова объединит руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций высшего образования, представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Международного молодежного центра и Ассоциации иностранных студентов России с целью разъяснения иностранным обучающимся алгоритма организации работы в отношении иностранных студентов, аспирантов, ординаторов, слушателей подготовительных факультетов, прибывающих в Россию для обучения в условиях сложной эпидемиологической обстановки, а также разъяснения особенностей межкультурной адаптации иностранных обучающихся российских вузов.

Для иностранных обучающихся предусмотрена возможность задать в адрес спикеров все интересующие вопросы в чате Youtube-трансляции вебинара!

Участие online

Трансляция

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
25 - 29 октября
Международный дистанционный воркшоп «Математическое моделирование в биомедицине – 2021»
Российский университет дружбы народов и Лионский университет (Франция) проводят Международный дистанционный воркшоп «Математическое моделирование в биомедицине – 2021». Прошлое подобное мероприятие – международная научная конференция «Математическое моделирование в биомедицине» проведено в 2019 году в РУДН очно. Математическое моделирование в биомедицине является одной из наиболее востребованных и быстроразвивающихся научных дисциплин во всем мире, что определяется существующими фундаментальными научными вопросами и приложениями к практической медицине и здравоохранению.
2021
25 октября
День таможенника Российской Федерации
25 октября ежегодно отмечается в России государственный профессиональный праздник всех работников таможни Российской Федерации – День таможенника Российской Федерации.
2021
25 октября
Региональная научно-практическая конференция «Развитие международных технологий и механизмов взаимодействия российских и зарубежных образовательных, научных и общественных организаций в современных условиях экспорта образования»
2021
25 октября
Мастер-класс «Диагностика конфликтных ситуаций в сфере туризма и гостеприимства»
На мероприятии будут рассмотрены вопросы о способах диагностики конфликтных ситуаций в сфере туризма и гостеприимства, пути, способы и средства предотвращения и разрешения конфликтов.