Конференция «Геоэкология: теория и практика»

Конференция «Геоэкология: теория и практика»

Мероприятие прошло
19 - 20 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Парахина Елена Александровна
О мероприятии

19 ноября с 15:00 до 19.00 и 20 ноября с 11:00 до 17:00 по московскому времени

Цель конференции: стимулирование студентов к научно-исследовательской деятельности в области геоэкологии и рационального природопользования, предоставление начинающим исследователям возможности обсудить результаты своих научных работ в кругу квалифицированных специалистов, обмен и обобщение накопленного опыта проведения полевых учебных и научно-производственных практик, обсуждение перспектив развития и сотрудничества в этой области. 

Секции конференции:

  1. Природные экосистемы;
  2. Техногенные экосистемы;
  3. Инженерно-экологические изыскания;
  4. Ресурсосбережение и рациональное природопользование.

По результатам проведения конференции будет издан сборник трудов, индексируемый в РИНЦ 

В 2019 году конференция была проведена на межвузовском уровне, с 2020 г. конференция проходит с участием институциональных зарубежных партнеров. 

Для участия в конференции необходимо прислать заявку на адрес организационного комитета geokonfrudn2020@gmail.comparakhina-ea@rudn.ru, регистрационная форма и требования к материалу предоставляются по запросу. Срок окончательного предоставления материалов - 10 ноября 2021 г.

  • Оргвзнос за участие в конференции не предусмотрен.
  • В этом году конференция будет проходить в формате онлайн.

Соорганизаторами конференции выступают Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета и Самаркандский государственный университет.

Конференция проводится по итогам полевых практик студентов. Будет рассмотрен широкий спектр вопросов в области геоэкологии, обсуждены вопросы проведения практик, получение материалов во время проведения практик и анализ полученной информации, в том числе с использованием современных ГИС-технологий. 

Конференция проводится в рамках реализации проекта П13 «Наука будущего: перспективным молодым» Программы развития РУДН «Приоритет-2030».

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
19 ноября
Межкафедральный семинар «Перевод и миграция: культурные и языковые трансферы»
Институт иностранных языков проводит заседание межкафедрального семинара Комиссии Ученого Совета РУДН по иностранным языкам на базе кафедры теории и практики иностранных языков.
2021
19 ноября
Научный семинар «Organic Chromophores - Background and Syntheses»
Томас Дж.Дж. Мюллер – известный специалист в области мультикомпонентных реакций и синтезе флуорофоров. В своей двухчасовой лекции он расскажет об основах химии красителей, особенностях изучения оптических свойств органических соединений, а также о последних достижениях своей научной группы.
2021
19 ноября
Научно-методический семинар «Любовь личная и любовь высшая в понимании Бунина в его произведениях Цейлонского цикла»
Цель научно-методического семинара - повышение качества преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
2021
19 ноября
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
С докладом выступят сотрудники кафедры социальной философии и кафедры онтологии и теории познания.