Научно-практический семинар «Оспаривание актов и действий органов местного самоуправления в арбитражных судах»

12 ноября 2021
Участие online
Поднаправление: Право
Формат: Семинар
Комлев Евгений Юрьевич

12 ноября в 14:00 по московскому времени

Состоится научно-практический семинар на тему: «Оспаривание актов и действий органов местного самоуправления в арбитражных судах» для студентов юридического института при участии судьи Третьего арбитражного апелляционного суда, доцента кафедры конституционного, административного и муниципального права Сибирского федерального университета, кандидата юридических наук Морозовой Натальи Александровны.

В рамках мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

• компетенция арбитражных судов по рассмотрению споров об обжаловании актов и действий органов местного самоуправления;
  • орган местного самоуправления как сторона арбитражного процесса;
  • особенности оспаривания актов и действий органов местного самоуправления в арбитражном судопроизводстве;
  • спорные вопросы, возникающие при рассмотрении споров об оспаривании актов и действий органов местного самоуправления в арбитражных судах.
12 ноября
Международная научно-практическая конференция «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра»
Актуальность проведения конференции обуславливается важной ролью судебной власти, правоохранительной, правозащитной деятельности, а также внесудебных способов разрешения споров на современном этапе развития.
12 - 13 ноября
III Общероссийская научно-практическая конференция для акушеров-гинекологов «Оттовские чтения»
В последние 1,5 года мир в целом и медицинское сообщество в частности буквально захлестнули волны тревожных новостей, многочисленных проблем и трудновыполнимых задач, привнесённых пандемией новой коронавирусной инфекции. Это же послужило толчком к небывалому единению исследователей всего мира в борьбе против COVID-19, стимулировало научные изыскания и открытия. Изменение возможностей и технологий, обновление сроков наблюдения беременных, времени и способов родоразрешения — всё это стало достоянием настоящего времени. При этом результат обновлённых подходов уже отражён в опубликованных сегодня протоколах лечения и Порядке оказания акушерско-гинекологической помощи.
12 ноября
Мастер-класс «Поддержка российского и китайского бизнеса банком «Солидарность» (на китайском языке)
Основная цель встречи – рассказать студентам о деятельности Банка «Солидарность», направленную на поддержку российского и китайского бизнеса, познакомить студентов с возможностями прохождения практик и стажировок, а также дальнейшего трудоустройства, которые предоставляет Банк Солидарность студентам РУДН.
12 - 19 ноября
Фестиваль народных традиций
Фестиваль народных традиций — праздник для всех и каждого, который не только подарит хорошее настроение, но и обогатит багаж знаний, даст возможности показать свои таланты и познакомиться с музыкальными традициями многих стран. Участниками мероприятия станут ребята со всех континентов. С историей студенчества в странах мир нас познакомят землячества Болгарии, Вьетнама, Кипра, Марокко, Индии, Черногории и многие другие.