Университетские субботы. Мастер-класс «Обмани меня! Как стать Кэлом Лайтманом и научиться распознавать эмоции»

Университетские субботы. Мастер-класс «Обмани меня! Как стать Кэлом Лайтманом и научиться распознавать эмоции»

Мероприятие прошло
13 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Войченкова Мария Алексеевна
О мероприятии

13 ноября с 11:00 до 12:30 по московскому времени

Через эмоции мы реагируем на события, слова и обстоятельства. Если их не понимать, то происходящее может искажаться. Например, темой мимики активно занимался психолог из Америки Пол Экман, он провел множество исследований, прежде чем убедиться, например, в том, что в разных культурах один и тот же жест может означать разное, а вот мимика не отличается. А вы знали, что прототипом героя сериала «Обмани меня» - Кэла Лайтмана – стал именно Пол Экман? В ходе мастер-класса вы узнаете, что такое базовые эмоции и ознакомитесь с классическими экспериментами Пола Экмана о природе эмоций, а вторая часть мастер-класса будет посвящена практической отработке навыков распознавания эмоций.

Лектор

Ларина Татьяна Игоревна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
13 ноября
Лекторий о вакцинации против новой коронавирусной инфекции
В онлайн-формате пройдет лекторий доцента кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии Вознесенского Сергея Леонидовича о важности прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции, где будут даны ответы на самые распространенные вопросы о пандемии и вакцинации против COVID-19.
2021
13 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Пиарщик – это звучит нужно»
В рамках мероприятия мы рассмотрим варианты развития карьеры менеджера в сфере Public Relations. Поговорим о том, чем карьера в PR-агентстве отличается от карьеры в компании. Кроме того, обсудим, какие профессии есть в сфере Public Relations и чем занимаются копирайтер, контент-менеджер, медиаменеджер, event-менеджер, аккаунт-менеджер и другие люди, которых мы привыкли называть словом «пиарщики».
2021
13 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Феномен «любительской» литературы: от сентиментализма до эпохи Интернета»
По мере того как грамотность становилась явлением непременным для среднего и высшего класса постепенно сформировался феномен домашней или любительской литературы. Это были тексты, предназначенные лишь для развлечения семейного круга читателей.
2021
13 ноября - 8 декабря
XVII Всероссийская олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному
Основными задачами Олимпиады являются: укрепление позиций русского языка, популяризация и повышение интереса к изучению русского языка в условиях новой геополитической ситуации; поддержка талантливой молодёжи, выявление коммуникативной компетенции иностранных граждан, говорящих на русском языке, на основе толерантности и новых международных контактов в сфере наукоемких процессов.