Университетские субботы. Интерактивная лекция «Феномен «любительской» литературы: от сентиментализма до эпохи Интернета»

Университетские субботы. Интерактивная лекция «Феномен «любительской» литературы: от сентиментализма до эпохи Интернета»

Мероприятие прошло
13 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Войченкова Мария Алексеевна
О мероприятии

13 ноября с 12:00 до 13:30 по московскому времени

По мере того как грамотность становилась явлением непременным для среднего и высшего класса постепенно сформировался феномен домашней или любительской литературы. Это были тексты, предназначенные лишь для развлечения семейного круга читателей. При всей кажущейся наивности таких текстов именно домашняя литература подарила нам таких писателей, как Джейн Остин и сестры Бронте, определила несколько важных тенденций в переводе и многое другое. В ходе лекции школьники смогут узнать, что такое феномен «домашней» или «любительской» литературы, как он возник и как развитие Интернета привело к новому рождению этого феномена.

Лектор

Снегирев Илья Александрович, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков РУДН.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
13 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Обмани меня! Как стать Кэлом Лайтманом и научиться распознавать эмоции»
Через эмоции мы реагируем на события, слова и обстоятельства. Если их не понимать, то происходящее может искажаться. Например, темой мимики активно занимался психолог из Америки Пол Экман, он провел множество исследований, прежде чем убедиться, например, в том, что в разных культурах один и тот же жест может означать разное, а вот мимика не отличается. А вы знали, что прототипом героя сериала «Обмани меня» - Кэла Лайтмана – стал именно Пол Экман?
2021
13 ноября
Лекторий о вакцинации против новой коронавирусной инфекции
В онлайн-формате пройдет лекторий доцента кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии Вознесенского Сергея Леонидовича о важности прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции, где будут даны ответы на самые распространенные вопросы о пандемии и вакцинации против COVID-19.
2021
13 ноября
Мастер-класс «Энергетика стран Южной Америки в период пандемии Covid-19: барьеры и новые возможности»
Цель мероприятия – познакомить студентов экономического факультета с современным состоянием энергетики стран Южной Америки, а также российско-боливийских отношений, в частности, в области топливно-энергетического сотрудничества.
2021
13 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Пиарщик – это звучит нужно»
В рамках мероприятия мы рассмотрим варианты развития карьеры менеджера в сфере Public Relations. Поговорим о том, чем карьера в PR-агентстве отличается от карьеры в компании. Кроме того, обсудим, какие профессии есть в сфере Public Relations и чем занимаются копирайтер, контент-менеджер, медиаменеджер, event-менеджер, аккаунт-менеджер и другие люди, которых мы привыкли называть словом «пиарщики».