Научный семинар «Об адаптации методов изучения нелинейных УРЧП к операторам диффузии дробного порядка»

9 ноября 2021
Участие online

9 ноября в 18:00 по московскому времени

Понятия энтропийных, кинетических и ренормализованных решений позволяют построить полноценные теории разрешимости для скалярных гиперболических и вырожденных параболических задач  УРЧП типа конвекции-диффузии. В докладе описываются пути обобщения этих методов для исследования интегродифференциальных уравнений конвекции-дробной диффузии, например с оператором Лапласа дробного порядка вместо стандартного лапласиана. Доклад основан на совместных работах с Н. Алибо, М. Бендахманом и А. Уэдраого.

Профессор Андреянов Борис Павлович  (Университет г. Тур,Франция).

Участие online

Ссылка на семинар

Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям
Доклад посвящен вопросу существования допустимых процессов для управляемых систем со смешанными ограничениями и геометрическими ограничениями на управление. В докладе приводятся достаточные условия существования допустимых программных и позиционных управлений.
9 - 25 ноября
Онлайн курс «Dutch Design and Architecture»
Студенты института иностранных языков РУДН станут участниками онлайн курса «Dutch Design & Architecture». Курс откроется вступительным словом Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Российской Федерации Хиллеса Арно Бесхоора Плух.
9 - 17 ноября
Повышение квалификации «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей» на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета (далее ПНИПУ).
9 - 19 ноября
II Евразийский аналитический форум
Специалисты аналитических структур органов госуправления, оборонно-промышленного комплекса, образовательных и научных учреждений, интегрированных бизнес-компаний, молодежных интеллектуальных некоммерческих организаций и участники Евразийского информационно-аналитического консорциума (ЕИАК) обсудят вопросы перспективного развития континента Евразии.