Открытый показ документального фильма «Достоевский межконтинентальный»

Открытый показ документального фильма «Достоевский межконтинентальный»

Мероприятие прошло
9 ноября 2021
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, конференц -зал ЕГФ
Контактное лицо
Поплавская Наталия Владимировна
О мероприятии

9 ноября в 16:00 по московскому времени

Открытый показ документального фильма объединенной редакции TV BRICS «Достоевский межконтинентальный» при поддержке филологического факультета РУДН.

После показа фильма «Достоевский межконтинентальный» зрители смогут принять участие в обсуждении фильма, задать вопросы съемочной группе, работавшей над картиной, пообщаться с актерами, принявшими участие в съемках игровых сцен. На вопросы зрителей ответит исполнитель роли Ф.М.Достоевского в фильме, советский и российский актер театра и кино, актер и режиссер театр Романа Виктюка Александр Зуев; исполнительница роли старухи-процентщицы, актриса Московского театра Луны, заслуженная артистка Чечено-Ингушской АССР (1975) Ирина Чипиженко, актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Федор Малышев и другие артисты.

Документальный фильм «Достоевский межконтинентальный» призван показать актуальность фигуры классика, его творчества и философского наследия для международного сообщества, а также обратить внимание зрителей на национальные акценты интерпретации его философии в Индии, Бразилии, ЮАР, Китае и России.

В октябре состоялась национальная премьера фильма на 32-м Открытом фестивале документального кино «РОССИЯ» в Екатеринбурге. Впервые фильм был презентован международной аудитории на 4-м Фестивале инновационного кино в Бангалоре, в Индии, где картина получила первый приз в категории «Лучший документальный фильм».

В показе примут участие представители посольств Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, российские и иностранные дипломаты, а также исследователи творчества Ф.М.Достоевского, актеры столичных театров, артисты кино, журналисты. Среди почетных гостей вечера Посол ЮАР в Москве Мзувукиле Джефф Макетука, советник отдела по делам БРИКС Департамента внешнеполитического планирования МИД России Михаил Мальков, секретарь отдела прессы и информации Посольства Индии в Москве Бхарат Ядав.

В создании фильма приняли участие медиакомпании-партнеры сети из 5 стран: Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР: CGTN-RUS (Глобальная телевизионная сеть Китая); медиаконгломерат «Бандейрантес де комуникасао» (GRUPO BANDEIRANTES DE COMUNICASAO, Бразилия); холдинг MOJA MEDIA (ЮАР); региональная телекомпания Malai Murasu TV (Индия) и Российский центр науки и культуры в Ченнаи (Индия). Российским партнером в производстве фильма является телеканал «Продвижение».

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
9 ноября
Научный семинар «Об адаптации методов изучения нелинейных УРЧП к операторам диффузии дробного порядка»
Понятия энтропийных, кинетических и ренормализованных решений позволяют построить полноценные теории разрешимости для скалярных гиперболических и вырожденных параболических задач УРЧП типа конвекции-диффузии. В докладе описываются пути обобщения этих методов для исследования интегродифференциальных уравнений конвекции-дробной диффузии, например с оператором Лапласа дробного порядка вместо стандартного лапласиана. Доклад основан на совместных работах с Н. Алибо, М. Бендахманом и А. Уэдраого.
2021
9 ноября
Интерактивная дискуссия от компании Deloitte «Удаленная работа: тренд или новая реальность?»
Мероприятие с бизнес-аналитиком Департамента управления рисками Игорем Эльпериным о самых волнующих моментах на старте карьеры.
2021
9 ноября
Научный семинар «Банаховы пределы, сингулярные следы и их приложения»
В 1929 г. С. Мазур анонсировал существование некоторого специального класса функционалов (более точно -- положительных, нормированных, инвариантных относительно сдвига) на пространстве ограниченных последовательностей.
2021
9 - 17 ноября
Повышение квалификации «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей» на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета (далее ПНИПУ).