Круглый стол «Возделывание, хранение и переработка инулинсодержащих культур»

16 ноября 2021
Участие online
Елена Михайловна Чудинова

16 ноября в 10:00 по московскому времени

Мероприятие посвящено обсуждению проблем возделывания, хранения, переработки и реализации инулинсодержащих культур.

Планируются следующие выступления:

• «О подготовке кадров для наукоемких и высокотехнологичных отраслей агробизнеса»
    Пакина Е.Н. Аграрно-технологический институт РУДН

• «Производство цикория корневого в России»
    Смирнова И.В. Ростовская станция по цикорию (филиал ФНЦ Овощеводства)

• «Исходный материал селекции и семеноводства корнеплодного цикория»
    Корниенко А.В., Семенихина Л.В. ВНИИ сахарной свёклы им. А.Л. Мазлумова, Воронежская обл., Баевский В.В. ООО «Современник»

• «Выращивание и переработка цикория корневого и салатного как пребиотического сырья в России»
    Баевский В.В. ООО «Современник», Корниенко А.В. ВНИИ сахарной свёклы им. А.Л. Мазлумова

• «Сахарное сорго — сахаронос и источник кормов в засушливых регионах РФ».
    Кибальник О.П. , Каменева О.Б.,  Семин Д.С. РосНИИСК «Россорго»

• «Болезни цикория и топинамбура при их возделывании в Европейской части России»
    Еланский С.Н., Игнатов А.Н., Чудинова Е.М. Аграрно-технологический институт РУДН, МГУ им. М. В. Ломоносова

• «Перспективы применения инулина при производстве мясной продукции»
    Туниева Е.К. ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова

• «Создание инновационных технологий получения пребиотических продуктов профилактического и оздоровительного питания на основе переработки инулинсодержащего сырья»
    Бызов В.А., Пучкова Т.С., Пихало Д.М. ВНИИ крахмалопродуктов (филиал ФНЦ пищевых систем имени В.М. Горбатова)

• «О разработке универсальной технологии переработки топинамбура и цикория на инулин и фруктоолигосахариды»
    Лукин Н.Д., Пучкова Т.С., Пихало Д.М. ВНИИ крахмалопродуктов (филиал ФНЦ пищевых систем имени В.М. Горбатова)

• «Изучение коллекции топинамбура в условиях Таджикистана»
    Партоев К., Сафармади М., Ахмедов Х.М Институт ботаники, физиологии растений и генетики Академии наук Таджикистана

• «Опыт выращивания топинамбура в Костромской области»
    Старовойтов В.И. ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха, Баранов Вик. Вас., Баранов Вл. Вик. ООО"ВиВа", Николаев А.В. Костромская ГСХА

Участие online

Ссылка на круглый стол

16 ноября
Научный семинар «COMSOL Multiphysics. Применение для решения задач газового разряда и физики плазмы. Впечатления пользователя»
16 ноября
Научный семинар «Об индексе эллиптических краевых задач, ассоциированных с изометрическим действием группы»
Формулы индекса известны во многих геометрических ситуациях. В частности, многие авторы разрабатывали теорию индекса эллиптических краевых задач в рамках классических краевых задач (см. работы Атьи и Ботта, Хёрмандера и др.) и также в рамках псевдодифференциальных краевых задач из алгебры Буте де Монвеля (работы Буте де Монвеля, Ремпеля и Шульце, Федосова и других авторов).
16 ноября
Научный семинар «О нелинейных параболических уравнениях с краевыми условиями типа Бицадзе-Самарского»
Рассматривается нелокальная параболическая задача с р-Лапласианом и с нелокальными краевыми условиями типа Бицадзе-Самарского. Доказано существование решения и получены оценки для таких решений. Для исследования исходной задачи построено дифференциально-разностное уравнение параболического типа и доказано существование решения такого уравнения.
16 ноября
Встреча «Знакомство с представителями Московского аэропорта Домодедово в целях прохождения учебных стажировок»
Представители Домодедово расскажут о программе «Приток» для привлечения молодых и перспективных специалистов, их обучения и дальнейшего трудоустройства на штатные должности Московского аэропорта Домодедово.