Форум студенческих туристических клубов

Форум студенческих туристических клубов

Мероприятие прошло
17 - 20 ноября 2021
Место проведения
Главный корпус РУДН, выездная площадка - ДК «ЗИЛ»
Контактное лицо
Гущина Наталия Александровна
О мероприятии

В период с 17 по 20 ноября 2021 г. в Москве начнет работу Форум студенческих туристических клубов, магистральной темой которого станет обсуждение предложений по развитию студенческого туризма в 2022 году. 

Организатором Форума является Международный молодежный центр Российского университета дружбы народов при поддержке Минобрнауки России.

В Форуме планируется участие представителей около 40 российских вузов, которые выступали пилотными площадками реализации программы Студтуризм 2021 и являются потенциальными участниками программы 2022 года, на базе которых созданы и функционируют студенческие туристические клубы и (или) структуры и структурные подразделения, обеспечивающие реализацию программ студенческого туризма, осуществляющие деятельность проектной, культурно – познавательной туристической направленности.

Форум проводится в целях разработки плана развития программы предоставления обучающимся по образовательным программам высшего образования, путешествующим по России в период каникул, возможности проживать в кампусах и общежитиях образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, в рамках Программы Студтуризм 2022.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
17 ноября
Научный семинар «Установка и работа в пакете GInv для вычисления базисов Грёбнера»
Создание техники абсолютивных базисов как альтернативы классических базисов Гребнера и ее применение к исследованию идеалов в полиномиальных и дифференциальных кольцах безусловно является одним из важнейших вкладов, сделанных В.П. Гердтом и его учениками в компьютерную алгебру.
2021
17 - 20 ноября
V Международный конгресс «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»
Международный Конгресс руководителей и преподавателей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность» выполняет важную миссию координации деятельности российских образовательных организаций по совершенствованию программ подготовки иностранных граждан к обучению на русском языке и повышению престижа российского высшего образования в мире.
2021
17 ноября
Встреча «ГК «Ростех» - стартовая площадка для молодых специалистов»
Состоится выступление Каширина А.И. о подготовке специалистов в сфере управления инновациями на основе авторской образовательной программы «Инновационный менджмент в промышленности» для ГК «Ростех»; участники - сотрудники, бакалавры, магистры, аспиранты ВШППиП РУДН.
2021
18 - 20 ноября
Конференция «Дубянские чтения»
Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного индолога Александра Михайловича Дубянского (27.04.1941 — 18.11.2020) – одного из ведущих российских специалистов в области исследования тамильской классической литературы. В течение многих десятилетий Александр Михайлович преподавал в Институте стран Азии и Африки, став учителем нескольких поколений российских тамилистов.