Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики

30 ноября - 3 декабря 2021
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Соколов Вячеслав Анатольевич

Цель мероприятия: воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Алжира.

Задачи проекта

• информировать студентов университета о национальных культурах народов Алжира;
  • развить способности понимать важнейшие принципы взаимного уважения, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной и творческой активности студентов.

Программа Дней культуры студентов из Алжира

Национальная выставка землячества

13.00-15.00

Главный корпус РУДН, холл

Презентация о землячестве студентов из Алжира

@dzrudn

Викторина «Что Вы знаете об Алжире?»

Видео-презентации

«Откройте для себя Алжир

(Discover Algeria)»

30 ноября
Олимпиада по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
К участию в Олимпиаде приглашаются старшеклассники, заинтересованные в знаниях о психологии человека, его внутреннем мире, в умении управлять своим поведением, понимании другого и взаимодействие с ним, в умении видеть новое в самых обычных жизненных ситуациях.
Финал Турнира команд КВН РУДН - 2021
Цель мероприятия - развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде.
30 ноября
Научный семинар «Математическое моделирование вращения расплава под воздействием импульсных нагрузок»
На экспериментальном стенде «Beam of Electrons for materials Test Applications» (БЕТА), созданном в ИЯФ СО РАН, были получены результаты нагрева вольфрамовой пластины воздействием на нее мощного электронного пучка.
30 ноября
Торжественное заседание Учёного совета аграрно-технологического института, посвящённое 60-летию института
АТИ – институт с богатой историей. 60 лет назад начинал как сельскохозяйственный факультет, продолжал как аграрный факультет, а сейчас успешно функционирует как аграрно-технологический институт.