Университетские субботы. Интерактивная лекция «Загадочный беспорядок: фракталы и хаос»

Университетские субботы. Интерактивная лекция «Загадочный беспорядок: фракталы и хаос»

Мероприятие прошло
27 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Войченкова Мария Алексеевна
О мероприятии

27 ноября с 11:00 до 12:30 по московскому времени

Самые гениальные открытия в науке способны кардинально изменить человеческую жизнь. Например, изобретенная вакцина может спасти миллионы людей, создание оружия, наоборот, эти жизни отнимает. Но есть и такие открытия, которым мало кто придает значение, хотя они тоже сильно влияют на нашу жизнь. Одно из таких «незаметных» открытий — фракталы. Вам наверняка доводилось слышать это запоминающееся слово, но знаете ли вы, что оно означает и как много интересного скрыто в этом термине? На нашем мероприятии вы ознакомитесь с понятиями хаоса и фракталов и увидите примеры проявлений хаоса в окружающем мире.

Лектор

Салтыкова Ольга Александровна, доцент департамента механики и мехатроники.

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
27 ноября
Лекторий о вакцинации против новой коронавирусной инфекции
В онлайн-формате пройдет лекторий доцента кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии Вознесенского Сергея Леонидовича о важности прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции, где будут даны ответы на самые распространенные вопросы о пандемии и вакцинации против COVID-19.
2021
27 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Рестораны и бары новой реальности»
Ресторанный бизнес – профессия креативных людей. Изменился мир - изменился ресторанный бизнес. На мероприятии вы узнаете все тонкости великолепного сервиса, освоите навыки эмпатии и эмоционального интеллекта, сформируете интерактивную сервировку стола, ознакомитесь с ресторанами и барами новой реальности, сможете задать вопросы настоящим рестораторам и шеф-барменам.
2021
27 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Эре антибиотиков приходит конец?! Чем будем лечить туберкулез и пневмонию?»
Почему Всемирная Организация Здравоохранения и ООН объявили антибиотикорезистентность (устойчивость к антибиотикам) проблемой ХХI века, которую необходимо решить до 2050 года?
2021
29 ноября
Межведомственный семинар «Имплементация положений Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия в законодательство Российской Федерации»
На базе РУДН состоится межведомственный семинар на тему «Имплементация положений Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия (25 октября 2007 г., далее – Лансаротская Конвенция) в законодательство Российской Федерации». Соорганизаторами мероприятия выступают Министерство Просвещения, Федеральный центр защиты прав детей, РУДН.