Семинар «Методика преподавания технологий искусственного интеллекта на направлении прикладной информатики»

Семинар «Методика преподавания технологий искусственного интеллекта на направлении прикладной информатики»

Мероприятие прошло
26 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

26 ноября с 16:30 до 17:30 по московскому времени

Рассматриваются методические аспекты разработки учебных планов подготовки по направлениям информатики с целью формирования требуемых профессиональных компетенций для решения прикладных задач искусственного интеллекта.

Докладчик

Фомин Максим Борисович, доцент кафедры информационных технологий, Российский университет дружбы народов.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
26 ноября
Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством молодых ученых НИР/НИОКР прикладного характера для естественно-научных направлений (D.1-A/N-2022)
Цель конкурса – привлечение молодых талантливых исследователей, имеющих научные результаты высокого уровня для продолжения научной работы и руководства научными коллективами в РУДН. Участники конкурса – молодые ученые.
2021
26 ноября
Мастер-класс «SELF-менеджмент: личный бренд для успешной карьеры»
В 2019 году проект Superjob заняла шестую позицию в рейтинге «20 самых дорогих компаний Рунета — 2019», опубликованном журналом Forbes. По оценкам экспертов стоимость компании в 2019 году составила 93 миллиона долларов. По оценкам Forbes, в настоящее время Superjob занимает долю более 20% на рынке онлайн-сервисов для поиска работы.
2021
26 ноября
Мастер-класс «Особенности профессии аудитора в условиях цифровизации»
В современном мире цифровизация стала одной из важной составляющей экономики в мире. Цифровые технологии внедряются довольно быстро и эффективно. Развитие и цифровая трансформация российского и мирового аудита неразрывно связаны с появлением и функционированием новых конкурентоспособных технологий, а также работа с большими данными. Так как основной целью аудиторской деятельностью является формирование уверенности и правдивости в финансовой отчетности, то нужно использовать все эффективные и действенные способы в этой профессии. Как аудиторы, так и аудиторские фирмы должны уметь быстро реагировать на развивающуюся бизнес-среду и подстраиваться под новые технологии.
2021
26 ноября
Студенческий фестиваль «Физмат интернациональный»
Поздравление студентов и сотрудников с 60-ти летием факультета. Развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде.