Цикл научно-образовательных лекций в рамках проекта «GEOлекторий»

Цикл научно-образовательных лекций в рамках проекта «GEOлекторий»

Мероприятие прошло
25 ноября - 23 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Поднаправление: Горное дело
Формат: Лекция
Контактное лицо
Чуркина Анастасия Александровна
О мероприятии

Приглашаем вас принять участие в новом проекте GEOлекторий, который реализуется Акционерным обществом «Росгеология» совместно с Университетом нефти и газа им. И.М. Губкина.

В рамках GEOлектория будет организован цикл научно-образовательных лекций для студентов геологических специальностей. Студенты и все, кому интересна геологическая тематика, смогут получить уникальные знания по геологии, расширить свой кругозор и познакомиться с деятельностью предприятий Росгеологии.

В ходе лекций ведущие эксперты Росгео расскажут о новых тенденциях в геологоразведке, о важнейших реализуемых проектах, дадут пояснения по практическим аспектам ведения работ и ответят на вопросы участников.

Лекции пройдут на платформе ZOOM, а также будут транслироваться на страницах Росгео и Губкинского университета в соцсетях.

Ссылка для подключения


Код доступа: 844 7266 0555

Программа первого цикла GEOлектория

25.11.2021 в 16:00   Современное состояние и тенденции развития наземной сейсморазведки

Череповский Анатолий Викторович – советник первого заместителя генерального директора - руководителя производственного блока АО «Росгеология» кандидат технических наук.

 

  • Член геофизических обществ ЕАГО и EAGE;
  • Автор и соавтор 36 научных статей и двух книг по сейсморазведке;
  • Автор «Англо-русского и русско-английского словаря по прикладной геофизике»;
  • Большую часть своей карьеры работал в российских представительствах иностранных геофизических компаний, таких как CGG (Франция), GMG (США), Input/Output и INOVA (США), SERCEL (Франция). Консультировал проведение многоволновых исследований в странах Ближнего Востока.

 

02.12.2021 в 16:00   Морские инженерно-геологическое изыскания на континентальном шельфе для объектов нефтегазовой отрасли

Рокос Сергей Игоревич – ведущий геолог АО «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции» кандидат геолого-минералогических наук .

  • Участвовал в геологическом сопровождении морских инженерных изысканий на изыскательских объектах, связанных с освоением Штокмановского месторождения, строительства морских участков газопроводов «Северный Поток» и «Ямал-Европа». Общий стаж работы в отрасли - 36 лет;
  • Удостоен звания Почетный нефтяник, награжден ведомственными и корпоративными наградами.

 

9.12.2021 в 16:00   Методы поиска месторождений на дне океана

Добрецова Ирина Григорьевна – ведущий геолог АО «Полярная морская геологоразведочная экспедиции».

 

  • Награждена Почетной грамотой Минприроды России, знаком Геологическая служба России (2012г.), знаком Отличник разведки недр;
  • Автор многочисленных публикаций по геологической тематике;
  • Участница рейсов на НИС «Профессор Логачёв» в Атлантическом океане, международного рейса на НИС «DA YANG YI HAO» (КНР) в Индийском океане, рейса на ОИС «Янтарь» (Минобороны России) в Атлантическом океане.

 

16.12.2021 в 16:00   Выполнение петроупругого моделирования с целью повышения эффективности петрофизического сопровождения инверсии сейсмических данных

Шорохова Анна Павловна – главный специалист АО "Центральная геофизическая экспедиция".

  • Окончила Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности «Геофизические методы исследования скважин»;
  • Принимала участие в подсчётах запасов крупнейших регионов;
  • Выполняла работы по петрофизическому сопровождению проектов в Западной Сибири, Оренбургской обрасти и в Персидском заливе.

 

23.12.2021 в 16:00   Геолого-экономическая оценка запасов и ресурсов нефти и газа: методика расчёта показателей эффективности и оценка рисков

Медведева Людмила Владимировна – заведующий сектором АО «ВНИГРИ-Геологоразведка» кандидат экономических наук.

  • Автор и соавтор свыше 40 научных публикаций;
  • Награждена почетной грамотой Министерства природных ресурсов РФ, знаком «Отличник разведки недр», удостоена премии молодых ученых «За достижение в области геологии нефти и газа им. Джорджа В. Чилингара» и премии молодых ученых им. профессора Н.Т. Линдропа;
  • Занимается геолого-экономической оценкой морской и сухопутной углеводородной сырьевой базой России, анализом состояния нефтегазовой инфраструктуры, мировых тенденций электропотребления, прогнозом освоения ресурсной базы нефти и газа.

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
25 - 26 ноября
Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы»
Движение студенческих отрядов на сегодняшний день не имеет аналогов ни в России, ни в мире — это самое обширное молодежное движение в нашей стране, которое активно поддерживается государством. Среди студенческих отрядов Российской Федерации ИССО «Меридиан Дружбы» выделяется своей уникальностью по интернационализации, подтверждая лидерство РУДН и сохраняя традиции международного сотрудничества.
2021
25 ноября
Международный круглый стол «Актуальность философии Германа Когена»
Прежде всего следует указать на то, что достаточно долгий период в ХХ веке философия Германа Когена была незаслуженно забыта.
2021
25 ноября
Научный семинар «Модели совместного обслуживания трафика URLLC и eMBB в сетях пятого поколения»
В работе рассмотрены и проанализированы модели приоритетного управления доступом для анализа совместного обслуживания трафика URLLC и eMBB в сетях пятого поколения.
2021
25 ноября
Встреча с представителем команды «Учитель для России»
Программа «Учитель для России» продолжает искать талантливых людей, которые хотят стать учителями! У вас есть возможность присоединиться к самой амбициозной инициативе в российском школьном образовании. Представитель команды Екатерина Юртаева подробно расскажем про миссию и задачи программы — и вдохновит на решение, которое изменит вашу жизнь.