Научный семинар «Renewable energy in Russia: prospects and challenges»

Научный семинар «Renewable energy in Russia: prospects and challenges»

Мероприятие прошло
3 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Руднева Мария Андреевна
О мероприятии

3 декабря в 10:00 по московскому времени

В ходе семинара докладчики рассмотрят проблему обновляемых источников энергии в России и обсудят с модератором перспективы внедрения лучших мировых практик в области возобновляемой энергии на территории РФ.

Модератор

Ведущий научный сотрудник университета г.Берн (Швейцария) и ИФХЭ РАН, кандидат химических наук Руднев А.В.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
3 декабря
Мастер-лекция «Современные тренды в индустрии гостеприимства»
В рамках лекции слушателям будут представлены современные тренды в индустрии гостеприимства. Освещены актуальные проблемы в сфере туризма и гостеприимства, связанные с пандемией COVID-19. Озвучены прогнозы Всемирной туристской организации по предполагаемым срокам восстановления докризисных показателей в отрасли.
2021
3 декабря
Научный семинар «Механизмы синтеза ответа интеллектуальным агентом на заданный на естественном языке вопрос (Visual Question Answering)»
Рассматривается современный подход к объединению символьной и образной компонент описания внешней среды агента, за счет которого происходит поиск логичного ответа на поставленный на естественном языке вопрос. Будет представлен обзор современных механизмов VQA и примеры их использования в рамках манипуляционных робототехнических задач.
2021
3 - 4 декабря
VII Международная научно-практическая конференция «Би-, поли-, транслингвизм и лингвистическое образование»
Цель конференции - производство знаний о русско-инофонном двуязычии, би-, поли-, транслингвизме, билингвальном образовании, изменении этнического и языкового сознания, русскоязычии – транслингвизме, результатах взаимодействия языков и культур, транслятологии.
2021
4 декабря
Мастер-класс «Академические знания на практике - программирование в гейм-дизайне»
На мастер-классе будет рассказано об особенностях трудоустройства и рабочего процесса по специальности программирования – чего ожидать и как готовиться к профессии. После этого будут показаны на практике различные элементы профессии – пример проектирования ПО, пример разработки симулятора для научных целей, и пример разработки игры для коммерческих целей.