Молодежный аналитический клуб «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

Молодежный аналитический клуб «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

Мероприятие прошло
1 декабря 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

1 декабря 10:00 - 18:00 по московскому времени

Цель конференции – привлечь внимание студентов направления «Зарубежное регионоведение. Европейский регион» Института иностранных языков (ИИЯ) РУДН и студентов российских и зарубежных вузов по смежным специальностям к обсуждению широкого круга социально-политических, экономических и культурных вопросов современного развития европейского региона.

Также целью конференции является апробация аналитических исследований в области международных отношений, безопасности, политической и экономической политики на национальном и внешнеполитическом уровнях Большой Европы.

По итогам конференции планируется издание сборника статей на английском и русском языках в издательстве РУДН. Сборник статей индексируется в базе данных РИНЦ.

  • Дедлайн подачи статей – до 10 декабря включительно.
  • Файлы со статьями направлять на адреса: smolkina-ma@rudn.ru и blinova-sa@rudn.ru
  • Оргвзнос отсутствует!

Пленарные докладчики

  1. Айвазян Диана Степановна - научный сотрудник Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН, доцент базовой кафедры европейских и интеграционных исследований Института мировых цивилизаций, кандидат политических наук.
  2. Кутырев Георгий Игоревич – научный сотрудник, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, кандидат политических наук.
  3. Тимофеев Олег Анатольевич - старший научный сотрудник Центра геополитических исследований НИИ, доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат исторических наук.
  4. Иванова Анна Константиновна – научный сотрудник центра германских исследований Института Европы РАН.

Языки конференции – русский, английский 

Требования к оформлению статей

  1. Принимаются к публикации статьи объемом от 5 до 15 страниц, набранные шрифтом 14,0 Times New Roman через один интервал, поля везде 2 см., ссылки на литературу в конце текста.
  2. Ссылки на источники даются в алфавитном порядке в квадратных скобках с обязательным указанием номера страницы, на которой расположено теоретическое положение либо цитата, используемые автором статьи, пример [1, с. 34–35]. Несколько источников в одной ссылке разделяются знаком «точка с запятой», пример [1, с. 34–35; 3, с.45]. Цитируемая литература и источники приводятся в конце статьи по алфавиту. Приветствуются ссылки на иностранных языках.
  3. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 13 пт.). Рисунки располагаются в тексте по мере их упоминания и должны иметь тематические заголовки под рисунком (Рис. 1. Название).

Структура статьи

  • Название статьи, шрифт 14, полужирный, без переносов, выравнивание по центру. В названии статьи аббревиатуры и сокращения недопустимы.
  • Автор(ы): ФИО полностью, аффилиация (вуз/организация, город, страна), e-mail автора-(ов), ORCID (при наличии).
  • Аннотация, отражающая цель работы, методы исследования, результаты, их новизна, область применения и рекомендации и выводы (не более 200 слов).
  • Ключевые слова, 3–10 слов или словосочетаний, несущих в тексте основную смысловую нагрузку.
  • В конце статьи - Библиография (библиографические ссылки на источники).

Название файла со статьей — ФИО автора и слово «Статья»: «Иванов И.И. Статья».

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
1 декабря
Лекция «Государственное управление и гражданский сектор»
На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет лекция А.И. Соловьева на тему «Государственное управление и гражданский сектор». Основная цель лекции – ознакомить студентов направления «политология» и смежных дисциплин с актуальными проблемами политологии, государственного управления, методологии и политического анализа.
2021
1 декабря
Онлайн-конференция, посвященная «Всемирному дню борьбе со СПИДом»
Цель мероприятия: повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ - инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.
2021
1 декабря
Мастер-класс «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели»
Студенты института гостиничного бизнеса и туризма РУДН встретятся с маректинг-директором ресторана «Tacobar» Д.В. Шмелевой на онлайн мастер-лекции «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели».
2021
1 декабря
II Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных-востоковедов «Восточный калейдоскоп»
Цель и задачи конференции: привлечение студентов и аспирантов к решению актуальных задач востоковедческой проблематики, развитие творческого и научного потенциала, обмен научным опытом и формирование регулярного научного общения на межвузовском уровне.