Международный день борьбы с пестицидами

Международный день борьбы с пестицидами

Мероприятие прошло
4 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Коновалова Элеонора Евгеньевна
О мероприятии

4 декабря в 9:00 по московскому времени

Каждый год 3 декабря отмечается Международный день борьбы с пестицидами (Global No Pesticides Use Day). Этот день был выбран в память об экологической катастрофе, которая произошла 3 декабря 1984 года на заводе по производству пестицидов в Бхопале (Индия).

Цель мероприятия - привлечение внимания студентов-экологов к проблеме производства и использования пестицидов, представляющих опасность для окружающей среды и здоровья людей.

Задачи:

  • Дать студентам общие представления о том, что представляют из себя пестициды, на какие категории они подразделяются;   
  • Познакомить студентов с плюсами и минусами использования пестицидов;
  • Объяснить, какой вред их использование наносит окружающей среде;
  • Предложить альтернативы пестицидам в сельском хозяйстве.

Участники - студенты ИЭ. В программу входят выступления студентов с докладами по тематике мероприятия, просмотр познавательных видеороликов, дискуссия о том, возможно ли отказаться от использования пестицидов, существуют ли менее вредные для окружающей среды альтернативы.

Участие onilne

Ссылка мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
4 декабря
Мастер-класс «Академические знания на практике - программирование в гейм-дизайне»
На мастер-классе будет рассказано об особенностях трудоустройства и рабочего процесса по специальности программирования – чего ожидать и как готовиться к профессии. После этого будут показаны на практике различные элементы профессии – пример проектирования ПО, пример разработки симулятора для научных целей, и пример разработки игры для коммерческих целей.
2021
4 декабря
Школа студенческого актива медицинского института РУДН «МИШКА»
МИШКА - это тимбилдинги, тренинги с приглашенными спикерами, новые знакомства, огромное количество эмоций и новый опыт. МИШКА- это место силы и самые тёплые воспоминания даже зимой!
2021
6 - 10 декабря
Курс лекций по особенностям обучения испанскому языку как иностранному
С визитом в Институте иностранных языков РУДН находится профессор Университета Гранады, доктор филологических наук Татьяна Шайхиева. Она прочитает лекции по особенностям обучения испанскому языку как иностранному; особенностям перевода нормативных документов, связанных с международной сертификацией; проведет мастер-класс по лингвистической медиации.
2021
6 декабря
Всемирный день почв
Всемирный день почв ежегодно проводится 5 декабря, начиная с 2013 г., по рекомендации Международного общества почвоведов. Он отмечается в 177 странах мира. Почва — это живой ресурс, на который приходится более 25% биоразнообразия нашей планеты. До 90% живых организмов живут или проводят часть своего жизненного цикла в почве. Почвенные микроорганизмы могут бороться с некоторыми загрязнителями.