Онлайн-конференция, посвященная «Всемирному дню борьбе со СПИДом»

1 декабря 2021
Участие online
Лукьянова Ирина Александровна

Цель мероприятия: повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ - инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.

Задачи проекта: формирование у учащихся положительной мотивации к выбору здорового образа жизни, профилактика по борьбе со СПИДом.

Участники конференции:

• Заведующий кафедрой инфекционных болезней Кожевникова – Галина Михайловна
  • Заместитель Генерального директора Фонда социально-культурных инициатив – Смирнов Сергей Алексеевич
  • Региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии – Голиусов Александр Тимофеевич
  • Руководитель научно-исследовательского отдела по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ Эпидемиологии – Покровский Вадим Валентинович
  • Доцент кафедры инфекционных болезней Медицинского института РУДН, врач инфекционист – Вознесенский Сергей Леонидович
  • Руководитель программ Регионального благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом «Шаги» – Барский Кирилл
  • Врач инфекционист, медицинский директор фонда «СПИД ЦЕНТР» – Еремин Антон

Программа проекта

Сроки (дата) проведения

Ежегодная научно-практическая конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и в мире»,
приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Встреча с академиком РАН, профессором, д.м.н. В.В. Покровским –
руководителем Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом

(15.00)

Платформа «Microsoft Teams»

1 декабря
Научный семинар «Моделирование квантово-криптографических систем»
Работа посвящена математическому моделированию физических процессов в квантово-криптографических системах передачи информации и является одной из наиболее сложных задач теоретической физики.
1 декабря
Мастер-класс «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели»
Студенты института гостиничного бизнеса и туризма РУДН встретятся с маректинг-директором ресторана «Tacobar» Д.В. Шмелевой на онлайн мастер-лекции «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели».
1 декабря
Лекция «Государственное управление и гражданский сектор»
На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет лекция А.И. Соловьева на тему «Государственное управление и гражданский сектор». Основная цель лекции – ознакомить студентов направления «политология» и смежных дисциплин с актуальными проблемами политологии, государственного управления, методологии и политического анализа.
1 декабря - 31 января
Регистрация на II сезон Всероссийского конкурса «Лига лекторов»
«Лига Лекторов» — проект, направленный на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов из разных профессиональных областей, готовых проводить публичные лекции и делиться своими знаниями с обществом.