Семинар «Аксиоматический подход к функциональной биодинамике человеческого организма»

Семинар «Аксиоматический подход к функциональной биодинамике человеческого организма»

Мероприятие прошло
2 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Мозохина Анастасия Сергеевна
О мероприятии

2 декабря в 16:30 по московскому времени

Ядро аксиоматической теории для дальнейшего преобразования в модели динамики конкретных сложных систем в здравоохранении и медицине основывается на отделении функциональной организации от материальной реализации и переводит динамические особенности физиологической функции в математические уравнения с феноменологической точки зрения. Многомасштабная сложность решается в иерархической детализации от общего к частному, все более и более тонкому разложению функциональных агрегатов, начиная со всего тела человека. Расширение социального взаимодействия становится возможным, когда поведение человека выражает взаимодействие основных функциональных компонентов организма.

В отличие от `моделей деталей" в рамках парадигмы модульного моделирования, спецификации деталей всегда могут быть интегрированы в целостную конфигурацию. В качестве практического преимущества эмпирические исследования могут начинаться на макроуровне всего организма и постепенно переходить к функциональным компонентам более низкого уровня, своего рода "функциональному пилингу".

Докладчик

МАУ Йохен, Bashkir State Medical University, Ufa, Chair of Medical Cybernetics.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
2 декабря
Мастер-класс «Асимптотически квазитеплицевы цепи Маркова и их обобщения с примерами применение в теории систем массового обслуживания с коррелированными потоками»
Сформулированы достаточные условия эргодичности и неэргодичности этих цепей и рекомендации по их преобразованию к прозрачной скалярной форме, описаны численно устойчивые алгоритмы расчета их стационарного распределения.
2021
3 декабря
Мастер-лекция «Современные тренды в индустрии гостеприимства»
В рамках лекции слушателям будут представлены современные тренды в индустрии гостеприимства. Освещены актуальные проблемы в сфере туризма и гостеприимства, связанные с пандемией COVID-19. Озвучены прогнозы Всемирной туристской организации по предполагаемым срокам восстановления докризисных показателей в отрасли.
2021
3 декабря
Научный семинар «Renewable energy in Russia: prospects and challenges»
В ходе семинара докладчики рассмотрят проблему обновляемых источников энергии в России и обсудят с модератором перспективы внедрения лучших мировых практик в области возобновляемой энергии на территории РФ.
2021
3 - 4 декабря
VII Международная научно-практическая конференция «Би-, поли-, транслингвизм и лингвистическое образование»
Цель конференции - производство знаний о русско-инофонном двуязычии, би-, поли-, транслингвизме, билингвальном образовании, изменении этнического и языкового сознания, русскоязычии – транслингвизме, результатах взаимодействия языков и культур, транслятологии.