Школа студенческого актива медицинского института РУДН «МИШКА»

4 декабря 2021
ул. Миклухо-Маклая, 21А
Паклина Мария Сергеевна

4 декабря в 9:00 по московскому времени

МИШКА - это тимбилдинги, тренинги с приглашенными спикерами, новые знакомства, огромное количество эмоций и новый опыт. МИШКА- это место силы и самые тёплые воспоминания даже зимой!

Цель мероприятия: знакомство участников Школы актива с работой студенческого комитета, проведение для участников тренингов. Формирование у участников Школы актива представления о внеучебной деятельности.

Задача проекта:

• научить студентов-медиков реализовывать студенческие проекты;
  • научиться ораторскому искусству в научной деятельности;
  • развить свой потенциал в сфере IT & digital;
  • научиться работать в команде.

В этом году в Школе актива проведут лекции и тренинги:

• Ульянов Эрнест, предприниматель, генеральный директор ООO digital-агенства «Отмычка»;
  • Косенко Элина, PR-менеджер, менеджер по работе с блогерами;
  • Илюхина Мария, стажер рекламного отдела;
  • Данькина Мария Вячеславовна, телеведущая, организатор профильных смен для молодёжи, педагог.

Программа проекта

• 9:00-9:40 – Открытие.
  • 9:40-10:30 – Первое знакомство, подготовка визитки.
  • 10:30-11:00 – Показ визиток.
  • 11:00-12:00 – Командная встреча № 1.
  • 12:00-13:00 – Тренинг «Все, что нужно знать студенту-медику о IT & digital».
  • 13:00-14:00 – Обед
  • 14:00-14:30 – Подготовка к командной встрече № 2.
  • 14:30-15:30 – Тренинг «Продай мне эту ручку».
  • 15:30-16:30 – Командная встреча № 2.
  • 16:30-17:15 – Тренинг «Ораторское искусство в научной деятельности».
  • 17:15-18:15 – Тренинг «Социальный эксперимент».
  • 18:15-18:45 – Закрытие.
  • 18:45-19:45 – Свечка.
4 декабря
Мастер-класс «Академические знания на практике - программирование в гейм-дизайне»
На мастер-классе будет рассказано об особенностях трудоустройства и рабочего процесса по специальности программирования – чего ожидать и как готовиться к профессии. После этого будут показаны на практике различные элементы профессии – пример проектирования ПО, пример разработки симулятора для научных целей, и пример разработки игры для коммерческих целей.
4 декабря
Международный день борьбы с пестицидами
Каждый год 3 декабря отмечается Международный день борьбы с пестицидами (Global No Pesticides Use Day). Этот день был выбран в память об экологической катастрофе, которая произошла 3 декабря 1984 года на заводе по производству пестицидов в Бхопале (Индия).
6 декабря
Всемирный день почв
Всемирный день почв ежегодно проводится 5 декабря, начиная с 2013 г., по рекомендации Международного общества почвоведов. Он отмечается в 177 странах мира. Почва — это живой ресурс, на который приходится более 25% биоразнообразия нашей планеты. До 90% живых организмов живут или проводят часть своего жизненного цикла в почве. Почвенные микроорганизмы могут бороться с некоторыми загрязнителями.
6 - 11 декабря
XXIV—я Неделя культуры студентов из стран Азии
Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов стран Азии.