Фестиваль народных традиций

12 - 19 ноября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6 / Участие online
Шакун Екатерина Николаевна

Фестиваль народных традиций — праздник для всех и каждого, который не только подарит хорошее настроение, но и обогатит багаж знаний, даст возможности показать свои таланты и познакомиться с музыкальными традициями многих стран. Участниками мероприятия станут ребята со всех континентов. С историей студенчества в странах мир нас познакомят землячества Болгарии, Вьетнама, Кипра, Марокко, Индии, Черногории и многие другие.

Впервые на фестивале пройдет день поэзии, где студенты продекларируют любимые произведения авторов России.

Программа Фестиваля народных традиций
Тема фестиваля: «Студенты мира»

(корпус, зал, аудитория)

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», тематика турнира
«Студенческое самоуправление в разных странах мира»

(16.30-18.00)

Главный корпус РУДН, зал 1 УНИБЦ

Конкурс «Самое популярное землячество Фестиваля»

12-19.11.2021

Тематические национальные выставки землячеств

13-15.11.2021

@rudn_fest

Круглый стол «Студенты мира»

13.11.2021

(16.30-18.30)

MS Teams

Презентация национальных костюмов

14-17.10.2021

TikTok:
@rudn_friend

Презентация спортивных достижений
студентов из разных стран мира

День поэзии народов стран-участников Фестиваля

(16.00-19.00)

@rudn_fest, ВКонтакте:

Онлайн-концерт «Студенты мира»

(18.00-20.00)

Instagram:@rudn_fest

19 октября - 12 ноября
Научный семинар «Синтез новых борондипиррометенов (bodipy) и изучение их флуоресцентных свойств»
Ранее было показано, что BODIPY генерируют активные формы кислорода при оптическом облучении и могут использоваться для инактивации выбранных белков или для индуцированного светом уничтожения клеток.
12 ноября
Международная научно-практическая конференция «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра»
Актуальность проведения конференции обуславливается важной ролью судебной власти, правоохранительной, правозащитной деятельности, а также внесудебных способов разрешения споров на современном этапе развития.
12 ноября
Научно-практический семинар «Оспаривание актов и действий органов местного самоуправления в арбитражных судах»
В качестве основного спикера участие в мероприятии примет судья Третьего арбитражного апелляционного суда, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Сибирского федерального университета, кандидат юридических наук Морозова Наталья Александровна.
12 ноября
Мастер-класс «Поддержка российского и китайского бизнеса банком «Солидарность» (на китайском языке)
Основная цель встречи – рассказать студентам о деятельности Банка «Солидарность», направленную на поддержку российского и китайского бизнеса, познакомить студентов с возможностями прохождения практик и стажировок, а также дальнейшего трудоустройства, которые предоставляет Банк Солидарность студентам РУДН.