Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие гомеопатического метода в современной медицине»

28 - 29 января 2022
Участие online, очно
Галина Александровна Петрушенко

28 и 29 января с 9:00 до 18:00 по московскому времени

Мероприятие проводится кафедрой гомеопатии ИВМ РУДН совместно с Московским гомеопатическим центром при поддержке российских коллективных членов Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI): Национального совета по гомеопатии, Российской гомеопатической ассоциации, Российского гомеопатического общества, Санкт-Петербургского Гомеопатического общества.

Приглашаем коллег всех специальностей применяющих гомеопатических метод лечения, учёных, студентов, аспирантов, представителей медицинский общественных профессиональных объединений, заинтересованных в развитии гомеопатии в нашей стране.

Тематика Конференции предусматривает рассмотрение следующих вопросов:

• развитие и меры по расширению использования метода гомеопатии в практическом здравоохранении;
  • современные вопросы подготовки медицинских кадров по гомеопатии и правовое регулирование применения гомеопатического метода лечения в России и за рубежом;
  • актуальные вопросы выбора и особенностей применения гомеопатической терапии в лечении различной патологии;
  • современные возможности применения экспертных медицинских систем по гомеопатии в выборе гомеопатического лекарственного препарата;
  • актуальные вопросы применения гомеопатии в ветеринарии и сельском хозяйстве;
  • современные аспекты гомеопатической фармации;
  • современные направления в гомеопатии.
  • Запланированы тематические секции и «круглые столы» по актуальным вопросам в области гомеопатии.
  • Планируется проведение выставочной экспозиции продукции участников конференции по профилю мероприятия.
  • По материалам научно-практической конференции предполагается издание сборника научных работ.

Вход по предварительной регистрации участников конференции на сайте.

28 января
Лекция «Феномен китаецентризма и его исторические основы» в контексте тезауруса и языкового сознания переводчика»
Отображение определенной этносоциокультурной реальности в процессе коммуникации в условиях перевода происходит в рамках сложной многоуровневой системы взаимодействия разноязычных коммуникантов.
28 января
Серия научных семинаров «Динамика языков в миноритарной ситуации»
Доклад посвящен современной социолингвистической ситуации в Кашубии, одном из этнокультурных регионов на севере Польши.
28 января
Научно-методический семинар «Плюсы и минусы дистанционной формы обучения»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
28 января
Научно-методический семинар «Метод модульного обучения как инструмент уровнего овладения монологической речью»
В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».