Торжественная церемония награждения участников олимпиады «The Magic English Word»

Торжественная церемония награждения участников олимпиады «The Magic English Word»

Мероприятие прошло
21 января 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

21 января в 15:00 по московскому времени

На платформе MS Teams состоится торжественная церемония награждения участников олимпиады «The Magic English Word»

«В процессе участия в олимпиадных заданиях участники продемонстрировали способность к интеллектуальному самовыражению, умение разносторонне и творчески мыслить, эффективно использовать полученные в процессе обучения  знания как в области языка, так и в области истории, общественно-политического устройства, культуры и литературы страны изучаемого языка. Именно об этом будут свидетельствовать награды лингвистического состязания - дипломы и сертификаты» – доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук Т.Г. Станчуляк. 

В Олимпиаде приняли участие учащиеся школ, лицеев и гимназий, суворовских и кадетских училищ. Олимпиада не имела узкой тематической направленности и затрагивала общие лексико-грамматические и культурно-исторические вопросы. Она объединила тех, кому интересен не только английский язык, но также культура и история Великобритании – страны изучаемого языка.

Российские участники представляли большие и малые города России.

В их числе - Москва, Санкт-Петербург, Балашиха, Барнаул, Березняки (Пермская область), Братск, Верхняя Салда (Свердловская область), Владикавказ, Владивосток, Воронеж, Владимир, Георгиевск (Ставропольский край), Долгопрудный, Евпатория, Калининград, Королев, Красноярск, Кызыл, Можайск, Мытищи, Нижний Новгород, Новокузнецк, Одинцово, Оренбург, Островной (Мурманская область), Подольск, Раменское, Россошь (Воронежская область), Ростов-на-Дону, Саранск, Саратов, Смоленск, Севастополь, Сыктывкар, Тольятти, Чебоксары.


Зарубежные участники - города Гродно (Республика Беларусь) и Нур-Султан (Республика Казахстан).

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
21 января
Торжественная церемония награждения участников олимпиады по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
Олимпиада по психологии объединила учащихся из России и Латвии. Участники представляли учебные заведения Москвы, Балашихи, Брянска, Владивостока, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга, Калининграда, Миасса, Обнинска, Оренбурга, Орехово-Зуева, Риги, Энгельса и Ярославля.
2022
21 января
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
В своём выступлении докладчик раскрывает разрабатываемый им вместе с д.ф.н. Ореховым А.М. термин «другой институционализм».
2022
24 января
Научный семинар по фотонике и оптоэлектронике
В докладе будет рассмотрена разработанная автоматизированная система для исследования ячейки жидкого кристалла, которая состоит из аппаратной и программной части. Система разрабатывается для повышения точности измерений свойств жидких кристаллов и параметров жидкокристаллических дисплеев.
2022
27 января
Первая международная научно-практическая конференция «Биобезопасность жизнедеятельности человека и охрана окружающей среды»
Направление: Образование