Научный семинар «Перспективы экономики на ближайшее десятилетие до конца 2020-х годов с последствиями для Евразийского региона»

Научный семинар «Перспективы экономики на ближайшее десятилетие до конца 2020-х годов с последствиями для Евразийского региона»

Мероприятие прошло
20 января 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Тинькова Арина Александровна
О мероприятии

20 января в 15:00 по московскому времени

Кафедра Международных экономических отношений ежемесячно проводит серию обсуждений актуальных проблем глобальной экономики за круглым столом с участием российских и зарубежных ученых экономистов-международников, представителей органов государственной власти, бизнеса, общественности.

Работа заседания пройдет по направлению: «Перспективы экономики на  ближайшее десятилетие до конца 2020-х годов с последствиями для Евразийского региона».

Спикер

Д.э.н., главный экономист Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития Евгений Юрьевич Винокуров.


Имеет более 160 публикаций, включая 15 книг, по тематике интеграции, международных организаций, макроэкономики и международного экономического сотрудничества. Автор теории анклавов, соавтор концепции евразийской континентальной интеграции. Отстаивает прагматический подход к процессам экономической интеграции.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
21 января
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
В своём выступлении докладчик раскрывает разрабатываемый им вместе с д.ф.н. Ореховым А.М. термин «другой институционализм».
2022
21 января
Торжественная церемония награждения участников олимпиады по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
Олимпиада по психологии объединила учащихся из России и Латвии. Участники представляли учебные заведения Москвы, Балашихи, Брянска, Владивостока, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга, Калининграда, Миасса, Обнинска, Оренбурга, Орехово-Зуева, Риги, Энгельса и Ярославля.
2022
21 января
Торжественная церемония награждения участников олимпиады «The Magic English Word»
В Олимпиаде приняли участие учащиеся школ, лицеев и гимназий, суворовских и кадетских училищ.
2022
24 января
Научный семинар по фотонике и оптоэлектронике
В докладе будет рассмотрена разработанная автоматизированная система для исследования ячейки жидкого кристалла, которая состоит из аппаратной и программной части. Система разрабатывается для повышения точности измерений свойств жидких кристаллов и параметров жидкокристаллических дисплеев.