Научно-методический семинар «Метод модульного обучения как инструмент уровнего овладения монологической речью»

Научно-методический семинар «Метод модульного обучения как инструмент уровнего овладения монологической речью»

Мероприятие прошло
28 января 2022
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Контактное лицо
Ушакова Екатерина Николаевна
О мероприятии

28 января в 14:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».

Докладчик презентует учебное пособие по английскому языку “It`s Time To Speak … English”, особенностью которого является применение метода модульного обучения иностранным языкам как системного компонента учебно-воспитательного процесса, позволяющего построить его на принципах проблемного и деятельностного подходов, личностно-ориентированного обучения, педагогики сотрудничества и творческого развития.

Докладчик

С докладом на тему «Метод модульного обучения как инструмент уровнего овладения монологической речью» выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, соискатель Маргарита Викторовна Мыльцева.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
28 - 29 января
Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие гомеопатического метода в современной медицине»
Мероприятие проводится кафедрой гомеопатии ИВМ РУДН совместно с Московским гомеопатическим центром при поддержке российских коллективных членов Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI): Национального совета по гомеопатии, Российской гомеопатической ассоциации, Российского гомеопатического общества, Санкт-Петербургского Гомеопатического общества.
2022
28 января
Студенческая онлайн лекция «Как распоряжаться деньгами и быть в плюсе»
Важные составляющие управления деньгами, инвестирования и накопления капитала. Как отличить добросовестную компанию от мошенников. А также правила финансовой гигиены и 7 финансовых привычек любого финансово грамотного человека.
Направление: Образование
Формат: Лекция
2022
28 января
Научно-методический семинар «Плюсы и минусы дистанционной формы обучения»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
2022
28 января
Лекция «Феномен китаецентризма и его исторические основы» в контексте тезауруса и языкового сознания переводчика»
Отображение определенной этносоциокультурной реальности в процессе коммуникации в условиях перевода происходит в рамках сложной многоуровневой системы взаимодействия разноязычных коммуникантов.