Международная онлайн-школа «Зеленые технологии в современном городе (Проект ESCOLAR)»

Международная онлайн-школа «Зеленые технологии в современном городе (Проект ESCOLAR)»

Мероприятие прошло
17 мая 2022
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает студентов, аспирантов, преподавателей и специалистов принять участие в международной онлайн-школе «Green Technologies in Megacities (ESCOLAR Project)» / «Зеленые технологии в современном городе (Проект ESCOLAR)», которая будет проведена на базе Аграрно-Технологического Института (АТИ) РУДН в период с 17  по 24 мая 2022 г. Мероприятие пройдет при сотрудничестве с Городским университетом Нью-Йорка (США), Шэньянским технологическим институтом (Китай) и Самаркандским государственным университетом (Узбекистан).

Слушателей школы ждут интенсивные занятия под руководством специалистов-разработчиков образовательных модулей проекта ESCOLAR (http://escolar-eu.com/), у студентов будет возможность получить эксклюзивные компетенции в области мировых подходов к ландшафтной архитектуре, защите окружающей среды, урбанизации, а также навыки в области проектного менеджмента.

В этом году школа будет проходить в онлайн-формате, обучение будет организовано на платформе Microsoft Teams. Ссылки на лекции и семинары, а также учебные материалы школы будут отправлены зарегистрированным участникам по электронной почте.

В программу школы «Green Technologies in Megacities (ESCOLAR Project)» входят: интенсивные занятия под руководством российских и зарубежных специалистов, ознакомление слушателей с образовательными, научными, международными проектами АТИ РУДН, совместную подготовку и защиту проекта по итогам освоения модулей школы. Всем участникам, успешно прошедшим обучение, будут направлены официальные сертификаты участников.


Участие в школе «Green Technologies in Megacities (ESCOLAR Project)» - бесплатное. Рабочие языки  – русский, английский.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
17 мая
Онлайн-конференция «Junior PayTech Forum - 2022»
В рамках деятельности Банка России по развитию финтеха среди молодежи состоится онлайн-конференция «Junior PayTech Forum — 2022», которая станет финальным этапом проектной деятельности студентов в рамках образовательной программы Финтех Хаба и университета «Сириус» в сфере финансовых технологий и платежных сервисов.
2022
17 - 20 мая
Фестиваль экономического кино «Все об экономике»
Одним из последствий экономического кризиса 2008 года стала потеря доверия к так называемой «мейнстримной экономике», которую преподают в университетах по всему миру. Она была не в состоянии ни предвидеть кризис, ни предложить эффективные контрмеры. Поэтому традиционные экономические теории с их высоким уровнем абстрактности и сложным математическим аппаратом в настоящее время подвергаются критике и пересмотру.
2022
17 мая
Московский академический экономический форум (МАЭФ) «Вызовы глобальной трансформации XXI века» площадка РУДН
Архитектура МАЭФ-2022 включает пленарные сессии в Российской академии наук, пленарные конференции на площадках ведущих вузов, а также региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в различных субъектах РФ.
2022
17 мая
Научный семинар «Русский язык в современном диалоге культур»
Цель научного мероприятия – обсуждение актуальных вопросов теоретической и прикладной лингвокультурологии, вопросов лингводидактики, теории и практики межъязыковой и межкультурной коммуникации.