Мастер-класс «Логистический Рынок России: период вызовов и возможностей»

Мастер-класс «Логистический Рынок России: период вызовов и возможностей»

Мероприятие прошло
17 мая 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Щербакова Наталья Сергеевна
О мероприятии

17 мая с 12:00 до 13:30 по московскому времени

Основная цель мастер-класса – познакомить студентов с практикой ведения логистического бизнеса в России. На мастер классе будут предложены реальные кейсы транспортно-логистической компании и проведена дискуссия о перспективах развития логистики до 2030 года.

Во время мастер-класса спикер расскажет о ключевых тенденциях развития современной логистики и цепей поставок; рассмотрит особенности видов транспорта и понятие интермодальной перевозки; пояснит как формируется структура и динамика перевозок, где и как проходят основные логистические маршруты, кто выступает основными игроками на логистическом рынке.


Участники: студенты по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» экономического факультета

Спикер

Светлана Прусова – Директор по международному сотрудничеству и взаимодействию с органами государственной власти ПАО «Дальневосточное морское пароходство». Имеет диплом MBA на английском языке по специальности управление проектами в WU Executive Academy, г. Вена, Австрия, 2017г.

Степень кандидата экономических наук в МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра мировой экономики. Тема диссертации “Роль экономического сотрудничества стран БРИК в повышении конкурентоспособности российского автомобилестроения”, г. Москва, Россия

Стажировка по совместной программе DAAD и Министерства Образования Российской Федерации, грант для проведения исследовательской деятельности по теме диссертации в университете Иоганна Гуттенберга, г. Майнц, Германия; участие в международном тренинге для аспирантов по тематике „Эволюционная экономика” в Институте экономики имени Макса Планка, г. Йена, Германия, 2008 г.

Диплом с отличием Московского государственного лингвистического университета, факультет экономики и права (ФЭП), специальность: мировая экономика. Тема диплома: “Роль информационных технологий при стратегическом планировании в транснациональных корпорациях”, г. Москва, Россия., 2005 г.


ПАО «Дальневосточное морское пароходство» – крупнейшая частная транспортно-логистическая компания в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
17 мая
Онлайн-конференция «Junior PayTech Forum - 2022»
В рамках деятельности Банка России по развитию финтеха среди молодежи состоится онлайн-конференция «Junior PayTech Forum — 2022», которая станет финальным этапом проектной деятельности студентов в рамках образовательной программы Финтех Хаба и университета «Сириус» в сфере финансовых технологий и платежных сервисов.
2022
17 - 20 мая
Фестиваль экономического кино «Все об экономике»
Одним из последствий экономического кризиса 2008 года стала потеря доверия к так называемой «мейнстримной экономике», которую преподают в университетах по всему миру. Она была не в состоянии ни предвидеть кризис, ни предложить эффективные контрмеры. Поэтому традиционные экономические теории с их высоким уровнем абстрактности и сложным математическим аппаратом в настоящее время подвергаются критике и пересмотру.
2022
17 мая
Московский академический экономический форум (МАЭФ) «Вызовы глобальной трансформации XXI века» площадка РУДН
Архитектура МАЭФ-2022 включает пленарные сессии в Российской академии наук, пленарные конференции на площадках ведущих вузов, а также региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в различных субъектах РФ.
2022
17 мая
Научный семинар «Русский язык в современном диалоге культур»
Цель научного мероприятия – обсуждение актуальных вопросов теоретической и прикладной лингвокультурологии, вопросов лингводидактики, теории и практики межъязыковой и межкультурной коммуникации.