Вузовский чемпионат РУДН по стандартам WorldSkills

1 - 30 июня 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Павлов Игорь Вадимович

С 1 июня по 20 июня 2022 года состоится Чемпионат РУДН по стандартам Ворлдскиллс

Более 160 вузов Российской Федерации участвуют в чемпионатном движении по стандартам Ворлдскиллс. В 2022 году к движению присоединяется и РУДН. В первом чемпионате по стандартам Ворлдскиллс примут участие студенты по трем компетенциям:

• Реклама
  • Архитектура
  • Инженерный дизайн

Региональные координационные центры WorldSkills Russia открыты во всех 85 субъектах РФ. В движение вовлечено более 3,5 тыс. образовательных учреждений СПО и 160 высших учебных заведений страны, сотни предприятий.нных предприятий от 16 до 49 лет, а также лиц в возрасте 50+ в рамках чемпионатов «Навыки мудрых».

• На сегодняшний день порядка 120 тыс. человек прошли обучение по мировым стандартам по программам Академии Ворлдскиллс Россия, более 500 тыс. конкурсантов приняли участие в чемпионатах по стандартам WorldSkills.
  • Чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся несколько раз в год среди студентов ссузов в возрасте от 16 до 22 лет, вузов от 17 до 35 лет, юниоров до 16 лет, специалистов крупнейших отечестве

РУДН впервые участвует в чемпионате. В 2022 году в первом чемпионате примут участие 17 студентов по трем компетенциям: архитектуре, рекламе, инжененрному дизайну.

Победители вузовского чемпионата в каждой из компетенций смогут принять участие в финальной стадии чемпионата страны Межвуз.

1 июня
Мастер-класса «Основные тренды digital-маркетинга в новых реалиях»
Основная цель Мастер-класса – познакомить студентов, обучающихся 2 курса по направлению «Менеджмент» с основными трендами digital-маркетинга, сформированными под воздействием новых геополитических реалий.
1 июня
Финал второго сезона конкурса «Лига Лекторов»
1 июня
Соревнования по перетягиванию каната, фестиваль «Битва болельщиков» и Торжественная церемония закрытия в рамках 60-ой юбилейной Спартакиады РУДН
Цель мероприятия: пропаганды физической культуры и спорта среди обучающихся, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета, как важного средства здорового образа жизни.
2 июня
Семинар «Математическое моделирование и оптимизация процесса эмболизации церебральной артериовенозной мальформации»
Церебральная артериовенозная мальформация (АВМ) представляет собой беспорядочный клубок вырожденных сросшихся кровеносных сосудов. Одним из эффективных методов лечения АВМ является эмболизация - заполнение патологических сосудов специальным жидким твердеющим веществом (эмболическим агентом) с целью блокирования кровотока через них.