Программа академической мобильности «ДВИЖ»

Программа академической мобильности «ДВИЖ»

Мероприятие прошло
28 июля - 15 августа 2022
Контактное лицо
Долгова Антонина Владимировна
О мероприятии

Программа рассчитана на бакалавров II — IV курса обучения вузов-участников проекта (ИТМО, ВАВТ, РАНХиГС, РУДН, МИФИ), желающих один семестр провести в одном из четырех вузов, выбрав дисциплины из списка, предоставленного вузом и согласовав индивидуальный учебный план.

Цель программы

Расширение образовательных возможностей для студентов вузов-организаторов через программы академической мобильности.

Задачи

  • Расширение кругозора, построение новых связей, получение дополнительных знаний и навыков.
  • Построение индивидуальной образовательной траектории.
  • Получение опыта обучения в вузе-партнере.

Желающие провести один семестр в одном из вузов могут выбрать интересующие их дисциплины и согласовать индивидуальный учебный план. В случае выбора университета из другого города (в Москве или Санкт-Петербурге) предусмотрен трансфер и проживание в общежитии по регламенту принимающего вуза. Регистрация участников программы открыта до 15 августа включительно. Начало обучения студентов – 6 сентября.

Инструкция для участия в программе

  1. Предоставить в деканат/дирекцию портфолио обучающегося. В портфолио обязательно нужно предоставить документы о своих научных, профессиональных, волонтерских или социально значимых достижениях.
  2. Предоставить в деканат/дирекцию мотивационное письмо о причинах выбора обучения в рамках проекта внутрироссийской мобильности среди российских участников РФУ.
  3. Согласовать с руководителем программы и заместителем декана/директора участие в программе академической мобильности среди российских участников РФУ.
  4. Получить у тьютора индивидуальный учебный план.
  5. Заполнить анкету на сайте проекта академической мобильности среди российских участников РФУ.

Условия программы

  • Обучение в принимающем вузе бесплатно для студента-участника программы обмена.
  • Проживание в общежитии и билеты оплачиваются студентом или домашним вузом, в зависимости от правил домашнего вуза.
  • Обучение пройдет в очном формате.
  • Количество квот на прием студентов ограничено.

Подробнее

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
28 июля
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Современная философия науки различает социально-экономические и гуманитарные науки. В то же время, социальное является родовым понятием по отношению и к экономическому и к гуманитарному знанию. Из этого следует, что в современной философии науки онтологические основания социального, экономического и гуманитарного определены недостаточно корректно.
2022
28 июля
Как стать интернет-маркетологом уровня middle и какие скиллы развивать
Высшая школа промышленной политики и предпринимательства РУДН совместно с Нетологией проведет День открытых дверей магистерской программы «Интернет-маркетинг и электронная коммерция» под руководством академического руководителя программы Анны Островской.
2022
29 июля
Zumba с танцевальными коллективами «Boom Latino» и «Jatary»
Вместе с участниками танцевальных коллективов «Boom Latino» и «Jatary» Чиринос Деборой и Орозко Деннисом проведите вечер пятницы с пользой для здоровья. Удобная спортивная одежда, кроссовки и бутылка с водой помогут комфортно себя чувствовать на мастер-классе.
2022
2 августа
Встреча ректора Олега Ястребова с иностранными студентами
Олег Ястребов встретится с иностранными студентами. Обсуждение коснется формата расписания, вопросов пребывания иностранных обучающихся, оплаты обучения и проживания в Москве.