Открытый семинар «Оказание первой помощи при ЧС»

27 августа 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, Шатер РУДН
Головачева Ирина Васильевна

27 августа в 10:00 по московскому времени

Экологи РУДН открывают начало учебного года с большого интерактивного семинара «Оказание первой помощи при ЧС», который пройдет в Шатре и на зеленной территории. Участники получат навыки оказания первой помощи у инструкторов, обсудят алгоритмы действий при различных природных и антропогенных ЧС с практикующими специалистами и экспертами, а также познакомятся с методами транспортировки пострадавших.

В рамках семинара круглый стол «Первая помощь в условиях ЧС, удаленных местностей, терактах, боевых действий — оказание, средства эвакуации, иммобилизации, обеспечение безопасности».

Шатер

• Вводная лекция по вопросам оказания первой помощи (юридические аспекты, алгоритмы действий, вариативность ситуаций)
  • Выставочные стенды представителей волонтерских объединений, производителей и специалистов (демонстрация реквизита: средств оказания первой помощи, транспортировки пострадавших, шины, жгуты и подручные средства)

Зеленая зона (за фонтанами)

• «Отработка навыков оказания первой помощи на роботах-тренажерах ГОША, ГЛАША и ГАВРЮША»
  • «Самопомощь»
  • «Транспортировка пострадавшего: способы и методы»
  • «Десмургия»
  • «Ситуационные задачки»
  • «Использование шин, жгутов»

Вход свободный. С собой — головной убор, воду, удобную спортивную одежду.

Руководитель и организатор мероприятия:

Пинаев Владимир Евгеньевич — к.э.н., доцент Департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции, член Общественного совета при Минприроды РФ, эксперт государственной экологической экспертизы

Мероприятие проводится в рамках деятельности Школы «HSE-менеджмента» и с привлечением волонтеров из ПСО «HSE-менеджмента».

Предыдущее мероприятие
Следующие мероприятие
Встреча «PowerPointParty»
В зале №1 аграрно-технологического института пройдёт «PowerPointParty», где студенты и первокурсники смогут провести уютный вечер с угощениями и музыкой, а также представить свою презентацию в PowerPoint на любую тему. С собой – креатив, хорошее настроение, настрой на победу.
28 августа
Спортивное мероприятие «#CampusFest»
В студенческом городке РУДН на площадке между корпусами общежитий №7 и №14 пройдут спортивные активности и настольные игры.
30 августа
Конференция работников и обучающихся РУДН
Мастер-класс «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами»
В библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино пройдет мастер-класс «Работа с каталогом и подписными электронными ресурсами». Проводит мастер-класс Марианна Анваровна Мавлитова – ведущий специалист Центра обслуживания читателей библиотеки иностранной литературы. Студенты 4 курса ИИЯ направления «Зарубежное регионоведение: Европейский регион» узнают о структуре библиотеки, ее фондах, о международных культурных центрах и партнерах, с которыми сотрудничает библиотека, о приоритетных направлениях работы, развитии коммуникационной составляющей международного сотрудничества, образовательных программах.