Лекция и мастер-класс «Туризм-Перевод-Образование»

21 сентября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4, лекционный зал
Безрукова Наталья Яковлевна

• 12:00 − 13:20 по московскому времени — лекция
  • 13:30 − 14:50 по московскому времени — мастер-класс

РУДН посетит Морси Ламина — старший преподаватель Высшего института языков Туниса Университета Карфагена, присяжный переводчик Министерства юстиции Тунисской Республики. Для студентов ИИЯ РУДН, будущих специалистов в области перевода и переводоведения, он прочитает лекцию «Туризм-Перевод-Образование».

Студенты, члены студенческого научного кружка французского языка, культуры и науки франкофонных стран, примут участие в одноименном мастер-классе на французском языке.

Лекция «О чём рассказывают кости?»
Обучающимся 8-11 классов расскажут о возможных направлениях работы в рамках проектной деятельности.
Направление: Образование
Формат: Лекция
21 сентября - 31 октября
Стажировка в Правительстве Москвы
Хочешь найти не просто работу, а дело жизни? Тогда тебе точно нужно на стажировку в Правительстве Москвы!
Направление: Карьера
21 - 27 сентября
Мастер-класс «Всемирный день туризма в ИГБиТ РУДН»
В программе мастер-классы от ведущих деятелей индустрии туризма и гостеприимства, от вуз-партнеров на иностранных языках, экскурсионные программы Москвы, активити-программы Moscow Travel Start, студенческий квест «По следам путешественников».
21 - 22 сентября
Мастер-класс «Профессия инженер по метрологии»
На мастер-классе будут рассмотрены аспекты применения ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценивания неопределенности измерений, обуславливающего достоверность результатов измерений в испытательной лаборатории.