Семинар «Оценка и анализ загрязнения питательными веществами бассейна реки Шиеу»

23 сентября 2022
Подольское шоссе 8с5, аудитория 415
Алла Викторовна Гуслякова

23 сентября с 13:30 до 14:10 по московскому времени

В институте экологии РУДН состоится научно-исследовательский семинар «Оценка и анализ загрязнения питательными веществами бассейна реки Шиеу» совместно с преподавателем и экспертом в области устойчивого развития Нванкво Ннабуезе Калу.

В исследовании рассмотрена проблема загрязнения нутриентами бассейна реки Шиеу (Румыния, Европейский Союз). Автор научно-исследовательского проекта приходит к выводу о том, что основными источниками такого загрязнения являются поверхностные стоки с сельскохозяйственных полей и пастбищ, сбросы из септиков, а также продукты сжигания топлива.

Проанализированы характерные загрязнители и высчитано их содержание в водоеме. С помощью модели Веннерблома спрогнозированы показатели загрязнителей через 10 лет. Автором исследования предложены пути уменьшения выбросов в местные водоемы.

Предыдущее мероприятие
Лекция «Юный химик»
Следующие мероприятие
Квест «Енот. Зов АТИ»
Лекция «Юный химик»
Школьники познакомятся с выдающимися открытиями в химии, которые повлияли на медицину.
Квест «Енот. Зов АТИ»
Енот - официальный символ аграрно-технологического института. Между направлениями случился разлад. Главный Енот АТИ понял, что нужно восстановить мир. От каждого направления он призвал помощников, чтобы вместе они придумали испытания.
Лекция «Растительные биообъекты»
Школьники познакомятся с понятием «биотехнология». Узнают какие лекарственные средства получают биотехнологическим путем.
Направление: Образование
Формат: Лекция
Лекция по судебной экспертизе
Школьники изучат основные клетки крови и их функции. Познакомятся с методами определения группы крови по системе АВ0, по системе резус. Изучат понятие эксперимента, правила проведения эксперимента, правила работы с биологическими объектами, а также обработки полученных данных.
Направление: Образование
Формат: Лекция