Конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

22 сентября - 31 октября 2022

Встречай самое захватывающее, яркое и масштабное IT-соревнование года. Это больше, чем хакатон.

Регистрируйся на конкурс Лидеры цифровой трансформации, где тысячи студентов и представителей IT-профессий создадут сервисы для улучшения жизни горожан.

Что ждет тебя?

• Призовой фонд 20 000 000 рублей;
  • 10 востребованных городом задач;
  • Подарки от партнеров и эксклюзивный мерч для финалистов;
  • Уникальный опыт, который сможешь отразить в портфолио;
  • Шанс найти будущего работодателя или попасть на стажировку.

Принять участие могут студенты 18 лет, в составе команд от 2 до 5 человек. Объединяйся с друзьями или организаторы помогут тебе собрать команду для участия.

Приглашаются:

• Front/ back/ fullstack разработчики
  • Product и project-менеджеры
  • Data scientists, engineers
  • Дизайнеры
  • Маркетологи
  • Аналитики
  • IT-предприниматели
22 сентября
Научный семинар «Эффективные методы синтеза голограмм с комбинированной структурой и математического моделирования голографических изображений»
На основе подхода Френеля-Кирхгофа разработаны методы синтеза голограммных масок, моделирования получения голографических изображений и их оптимизации. Методы реализованы в виде программного комплекса на языке С++ для кластерных систем, с помощью которого получена классификация погрешностей, возникающих в процессе голографической литографии и таблица допусков на погрешности.
22 сентября
Научный семинар «Формирование русского языкового сознания при изучении русского языка и русской культуры»
Институт русского языка Российского университета дружбы народов (ИРЯ РУДН) проводит заседание постоянно действующего научного семинара на тему: «Формирование русского языкового сознания при изучении русского языка и русской культуры».
22 сентября
Межрегиональный форум иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру»
На форуме 500 иностранных обучающихся выпускных курсов российских вузов из 5 регионов познакомятся с условиями трудоустройства как в России, так и за рубежом. Узнают всё о современных требованиях рынка труда от спикеров: представителей крупных компаний, Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи, представителей дипломатических миссий зарубежных стран в РФ.
22 сентября
Круглый стол «Зеленые университеты России»
Цель – продемонстрировать опыт и лучшие достижения вузов в энерго- и ресурсосбережении, формировании экологической культуры студентов, создании инновационных образовательных программ и средств обучения.