Лекция «Я есть то, что я ем!»

21 сентября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, аудитория 842
Поднаправление: Медицина
Формат: Лекция
Мака Максимовна Намоян

21 сентября с 17:00 до 18:20 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет лекция «Я есть то, что я ем!» от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Школьники познакомятся с нормативной документацией в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции (технический регламент, ГОСТ, ТУ, ХАССП, GMP). Попробуют на вкус пищевые добавки, определят их наличие в пищевых продуктах. Рассмотрят принципы здорового веганского питания.

Участники определят нитраты в овощах и фруктах при помощи тестера и рассмотрят возможные направления работы в рамках проектной деятельности.

Лектор

Регина Равильевна Гурина — доцент кафедры техносферной безопасности РУДН.

Участие online

Лекция «О чём рассказывают кости?»
Обучающимся 8-11 классов расскажут о возможных направлениях работы в рамках проектной деятельности.
Направление: Образование
Формат: Лекция
21 - 22 сентября
Мастер-класс «Профессия инженер по метрологии»
На мастер-классе будут рассмотрены аспекты применения ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части оценивания неопределенности измерений, обуславливающего достоверность результатов измерений в испытательной лаборатории.
Лекция и мастер-класс «Туризм-Перевод-Образование»
Лекция и мастер-класс Морси Ламина — старшего преподавателя Высшего института языков Туниса Университета Карфагена;
Всемирный день русского единения отметят в Парке Горького
В столичном Парке Горького пройдет гала-концерт, приуроченный к Всемирному дню русского единения. На главной сцене для зрителей выступят популярные современные артисты, танцевальные коллективы, блогеры-миллионники и представители креативной и медиаиндустрии.