Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»

26 сентября 2022
Участие online
Максимова Ольга Борисовна

26 сентября в 10:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится заседание научно-методического семинара «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире».

Участники прослушают доклады «Особенности доминиканского варианта испанского языка» Тамары Алиевны Сапата Руис и «Трансформация идиостиля испаноязычного поэта-мигранта» Якова Михайловича Дружкова.

Задачи семинара:

• Ознакомление участников семинара с особенностями доминиканского варианта испанского языка.
  • Ознакомление участников с лингвистическими параметрами идиостиля испаноязычных поэтов-мигрантов ХХ-ХХI веков.

Докладчики:

Тамара Алиевна Сапата Руис — старший преподаватель кафедры иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук;

Яков Михайлович Дружков — к.ф.н., ассистент.

Ссылка на семинар

26 сентября
Межвузовский научный семинар «Международные СМИ КНР: история и современность»
На семинаре «Международные СМИ КНР: история и современность» будут рассмотрены основные аспекты деятельности китайских международных медиа, описаны этапы становления и развития китайского иновещания, проанализированы проблемы информационного противостояния Китая с западными странами.
26 - 30 сентября
XXV международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2022)
Конференция, объединит исследователей, работающих в различных университетах и исследовательских организациях в области теории и практики построения телекоммуникационных сетей. Будут обсуждены перспективы развития и сотрудничества в этой области.
26 - 30 сентября
VI международная научная конференция «Успехи синтеза и комплексообразования»
В рамках конференции будут обсуждаться такие важнейшие проблемы современной химии как методы молекулярного дизайна и синтеза инновационных лекарственных препаратов, «зелёная химия» как основа устойчивого развития нашей планеты, «молекулярные машины», самоорганизующиеся системы и новые функциональные материалы, катализ как основа эффективного и бережливого синтеза.
26 сентября
В юридическом институте РУДН пройдет Научный семинар «Международно-правовые аспекты использования мега-группировок спутников».