Семинар «Обеспечение физической защиты радиационных источников»

25 ноября 2022
Подольское шоссе, д.8/5, ауд. 428
Поднаправление: Работодатели
Кулиева Гюльнара Александровна

25 ноября в 10:00 по московскому времени

В институте экологии пройдет научный семинар «Обеспечение физической защиты радиационных источников».

На семинаре студенты освоят правила учета, хранения и транспортирования источников излучения. Изучат правила учета и хранения источника излучения.

Лектор познакомит участников с классификацией радиационных объектов по потенциальной радиационной опасности, перечислит требования, предъявляемые к лицам из персонала, ответственным за учет и хранение источников.

Участники: НИЦ «Курчатовский институт», сотрудники радиационных объектов г. Москвы, ДПО института экологии, сотрудники департамента экологии человека и биоэлементологии, студенты института экологии.

Справочно

НИЦ «Курчатовский институт» — основными направлениями деятельности Центра на сегодняшний день являются безопасное развитие ядерной энергетики, управляемый термоядерный синтез и плазменные процессы, ядерная физика низких и средних энергий, физика твёрдого тела и сверхпроводимость, мезонная химия.

25 ноября
Семинар «Культура безопасности на радиационном объекте»
Организатор: Институт экологии
25 ноября
Семинар-лекторий для иностранных студентов по вопросам поступления в магистратуру и аспирантуру
26 ноября
Научно-практический семинар «Карьера в вузе»
На лекции поговорим о необходимых компетенциях по работе с электронными базами данных, реестрами уникальных идентификаторов научных работников.
26 ноября
Научный семинар «Специфика бухгалтерского учета в ведении предпринимательской деятельности»
Студенты узнают о процессе и особенностях бухгалтерского учета.