Лекция «Лесные экосистемы и глобальные экологические вызовы»

1 декабря 2022
Москва, Подольское шоссе, д.8/5, ауд. 415
Железная Екатерина Львовна

1 декабря в 12:00 по московскому времени

Институт экологии РУДН проводит лекцию «Лесные экосистемы и глобальные экологические вызовы».

Лекция посвящена актуальным вопросам состояния лесов в условиях современных глобальных экологических вызовов. Климатические изменения, пожары, рубки, вспышки массового размножения насекомых — можно ли адаптироваться к этим процессам и управлять ими на базе фундаментальных знаний биологии, экологии, почвоведения, лесного хозяйства, истории природопользования? Насколько востребованы специалисты фундаментальных биологических наук в современной лесной экологии?

Лектор

Анна Петровна Гераськина — к.б.н., старший научный сотрудник Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН.

1 - 8 декабря
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР Ведущими научными школами РУДН естественно-научных направлений (код конкурса D.3-N-2023)
1 - 8 декабря
Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР фундаментального характера для естественно-научных направлений (код конкурса D.2-F/N-2023)