Международная научно-практическая конференция памяти д.ю.н. проф. В.К. Пучинского «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире»

13 октября 2017
Поднаправление: Право

Конференция проходит ежегодно с 2013 года.
Мероприятие посвящается проблемам российского и зарубежного гражданского и гражданского процессуального права, международного коммерческого арбитража и альтернативных способов разрешения споров.
Ключевая цель – исследование опыта зарубежных стран в области реформирования гражданского права и судопроизводства, в особенности опыта использования новых альтернативных способов разрешения споров - арбитража, медиации, посредничества и др. Накоплен определенный опыт в этой области, который должен стать предметом детального исследования.
Обсуждается система действующих в вышеуказанных странах норм арбитражного права, регулирующих возможность применения альтернативных способов разрешения споров, а также система действующих норм гражданского права и международного частного права.

География участников: Россия.
Тематика:

• зарубежное гражданское право и процесс;
  • гражданского права и гражданского процессуального права за рубежом.

Условия участия в мероприятии: выступление/слушатель.

Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

Международная научно-практическая конференция «Глобализация и публичное право»
Ежегодная конференция «Глобализация и публичное право».
18 ноября
Ежегодная студенческая конференция «We speak Legal English, German, Spanish, French»
Ежегодная конференция «We speak Legal English, German, Spanish, French».
Направление: Образование
20 ноября - 22 декабря
Студенты и молодые ученые обсудят экологические проблемы современности и вопросы сохранения природных богатств России и мира
23 - 24 ноября
Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии»
Конференция проходит ежегодно с 2011 года.