XI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

8 - 11 сентября 2018

В 2018 году Семинар по доброй традиции проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Инновационной образовательной программы РУДН Приоритетного национального проекта «Образование».

В научной программе мероприятия — самая актуальная информация, волнующая как медицинское сообщество, так и общество в целом. На повестке дня - более 640 докладов от авторитетных экспертов и практиков как России, так и зарубежья по наиболее острым вопросам современной медицины. Помимо этого, для специалистов будут организованы школы, круглые столы, мастер-классы, тренинги.
Для «Репродуктивного потенциала России» характерны живые и продуктивные дискуссии, по итогам которых формируются важные клинические рекомендации, инициативы и практические навыки, меняющие профессиональные стандарты и традиции.

Традиционно в рамках проекта будут объявлены итоги конкурса на соискание Национальной премии «Репродуктивное завтра России». Торжественная церемония награждения лауреатов в номинациях «Лучший перинатальный центр», «Добрые руки», «Спасающий жизни», «Первый врач», «На страже женского здоровья», «Мастерство», «Призвание — врач», «Династия», «Несущие свет» и «Подвижничество» пройдёт в первый день работы «Сочинских контраверсий».

Одновременно с Семинаром состоятся следующие мероприятия:

• V Общероссийская конференция «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии раннего возраста».
  • IX Всероссийская научно-практическая конференция «Главврач XXI века».
  • VI Научно-практический семинар «Бесплодный брак и ВРТ: от женской консультации до специалиста-репродуктолога».

География участников: Россия, Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Украина, Узбекистан, Абхазия, Кыргызстан, Грузия, Монголия, Бельгия, Великобритания, Израиль, Италия, Канада, Армения, Дагестан, Молдова
Тематика (проблематика) мероприятия:

• материнская смертность в РФ: не допустить «головокружения от успехов»;
  • «перекличка» перинатальных центров за 2017 год;
  • прегравидарная подготовка — инвестиция в здоровье;
  • контраверсии юридической ответственности и правовой защиты врача;
  • экстрагенитальные заболевания: что в сфере ответственности акушера-гинеколога;
  • амбулаторная хирургия гинекологических заболеваний;
  • главные медицинские составляющие anti-ageing-стратегий;
  • эндокринная гинекология;
  • вагинальные инфекции: разбор ошибок и распространённых заблуждений;
  • заболевания шейки матки;
  • регенераторный потенциал инъекционных методов в терапии дистрофических изменений промежности;
  • мифология нитевого перинеолифтинга;
  • технологии в эстетической гинекологии: новые возможности;
  • секреты безопасности длительной МГТ;
  • генитоуринарный синдром.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

17 - 21 сентября
XXI Международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (21st International Conference on Distributed Computer and Communication Networks
Дискуссионный круглый стол - Гибкие навыки: реальность и перспективы
17 - 21 сентября
III молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям (International School on Applied Probability Theory and Communications Technology) APTCT-2018
Школа объединит исследователей из академических и промышленных кругов разных стран для обсуждения разработок и перспектив сотрудничества в области прикладной теории вероятностей и приложений, распределенных компьютерных и телекоммуникационных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем.
Заседание Студенческого кружка «Компьютерная графика»