Международная конференция на иностранных языках «Молодежь XXI века в научном, культурном и образовательном пространстве: новые ценности»

19 - 20 ноября 2018

Мероприятие первоначально проводилось в рамках конференции «Актуальные проблемы экологии и природопользования», однако затем выделилось в самостоятельное событие.
Международная конференция на иностранных языках, организованная при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, призвана объединить студентов и молодых ученых российских и зарубежных вузов для обсуждения наиболее актуальных вопросов:

• современные экологические проблемы в России и мире;
  • развитие экологической ответственности молодого поколения;
  • обеспечение экологической безопасности РФ и мира;
  • привлечение молодежи к сохранению природных богатств своей страны.

В рамках конференции планируется рассмотреть и другие значимые научные темы естественного и социально-гуманитарного профиля, связанные с проблемами современного образования, воспитания и национального самосознания молодого поколения; приобщения молодежи к великому культурному наследию РФ и уважительного отношения к культурным ценностям других стран; развития интеллектуального, творческого и духовного потенциала молодого поколения России.

Мероприятие проводится на пяти рабочих языках: русский, английский, немецкий, испанский, французский.

География участников: Алжир, Беларусь, Вьетнам, Гана, Гватемала, Гвинея, Италия, Испания, Казахстан, Кыргызстан, Кот д’ Ивуар, Мексика, Нигерия, Россия, Сирия, США, Таджикистан, Турция, Эстония

Тематика (проблематика) мероприятия:

• экология человека;
  • экология биосистем;
  • современные экологические проблемы регионов России и мира;
  • экология водных ресурсов: мониторинг, загрязнение и восстановление;
  • загрязнение почв и ландшафтные исследования;
  • приоритетные направления устойчивого управления лесами и зеленое строительство;
  • энерго- и ресурсосберегающие, экологически чистые химико-технологические процессы;
  • правовые и экономические основы природопользования;
  • экология, политика и общество;
  • актуальные проблемы современного образования;
  • актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

22 ноября
Мастер-класс «Рок-песни и PR-деятельность»
Можно ли использовать песни как средство интеграции PR-сообщения? Какой месседж несут в себе рок-песни?
22 ноября
Пресс-конференция и заседание студенческого клуба РУДН в МИА «Россия сегодня»
22 ноября
Международный круглый стол «Продвижение высокотехнологичной продукции и коммерциализация инновационных технологий государств-участников СНГ на внутреннем и внешних рынках: проблемы и перспективы»
30 ноября 2018г. в РУДН состоится международный круглый стол «Продвижение высокотехнологичной продукции и коммерциализация инновационных технологий государств-участников СНГ на внутреннем и внешних рынках: проблемы и перспективы».
23 ноября
23 ноября 2018 года в Российском университете дружбы народов состоится 54-й Слёт интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы».