Научный студенческий семинар «Дифференциальные уравнения» на кафедре Прикладной математики в рамках работы ПСО «Математика, информатика и их приложения»

12 декабря 2017
ул. Орджоникидзе д.3

12 декабря 2017 г. по адресу ул. Орджоникидзе д.3 в ауд. 400 в 17.10 состоится научный студенческий семинар «Дифференциальные уравнения» на кафедре Прикладной математики в рамках работы ПСО «Математика, информатика и их приложения».

Цели семинара:  Познакомить участников семинара с современными методами теории дифференциальных уравнений с частными производными и их приложениями к исследованию уравнений математической физики.

Задачи семинара: Изучить метод интегральных операторов Фурье и канонического оператора Маслова для получения асимптотик решения задач математической физики.

Участники семинара: студенты, аспиранты, сотрудники и гости семинара.

Программа: В осеннем семестре 2017-2018 учебного года запланирован цикл докладов, в котором излагается теория интегральных операторов Фурье и теория канонического оператора Маслова, а также их приложения к нахождению асимптотик решений волновых уравнений, асимптотик спектра, условий квантования и т.п. Также предполагаются доклады участников семинара по эллиптической теории нелокальных задач и задач на многообразиях с особенностями.

11 - 12 декабря
Интернет-конференция с субъектами РФ
15 декабря
Семинар “Научно- исследовательская деятельность студентов в образовательном пространстве»