Спикток. Магистратура: «Международная торговля»

20 апреля 2021
Участие online
Петрова Надежда Александровна

20 апреля в 11:00 по московскому времени

Знания, полученные в результате их изучения применимы в любой сфере международного бизнеса, будут полезными при организации, управлении внешнеэкономической деятельностью, осуществлении валютных, финансовых, кредитных, инвестиционных. торговых операций международного характера.

Белова Ирина Николаевна, к.э.н, доцент кафедры международных экономических.

Участие online

20 апреля
Научный семинар «Эллиптические и параболические уравнения второго порядка с нестандартным условием роста»
Будет приведен краткий обзор результатов о регулярности решений квазилинейных эллиптических и параболических уравнений второго порядка типа p-лапласиана с переменным показателем p.
20 апреля
Научный семинар «Резольвентный метод голоморфного отображения и полугрупп»
За последние сто пятьдесят лет появились многочисленные расширения и обобщения классической теоремы Данжуа-Вольфа, лемм Шварца и Шварца-Пика, леммы Джулиа, теоремы Джулиа-Вольф Каратеодори, в связи с комплексным анализом, сложными динамическими системами и геометрическая теории функций.
20 апреля
Семинар «Направления научных исследований кафедры биологии»
Мероприятие будет особенно полезно для студентов, интересующихся направлениями научной деятельностью иностранных вузов в области биологии.
20 апреля
Мастер-класс «Современные методы ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде»
Докладчик расскажет о практических методах ликвидации накопленного вреда окружающей среде в Нижегородской области на объектах НВОС – полигонах опасных отходов «Черная дыра», «Белое море», свалки отходов Игумново, реализованных в рамках проекта «Чистая страна», а также представит второе издание своей монографии, посвященной комплексному исследованию объектов накопленного вреда окружающей среде (НВОС).