Спикток. Магистратура: «Правовое регулирование природоресурсных, земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности»

24 мая 2021
Участие online
Петрова Надежда Александровна

24 мая в 15:00 по московскому времени

Широкий выбор направлений деятельности, предполагает применение на практике законодательной базы в различных сферах, необходимых для юридического и иных видов сопровождения природоресурсного, земельно-имущественного направления и градостроительной деятельности.

Использование российского передового и зарубежного педагогического опыта и инновационных достижений в обучении студентов позволяет организовать подготовку и выпуск высокопрофессиональных юристов, способных конкурентно с западными специалистами осуществлять эффективную деятельность по регулированию общественных отношений, возникающих в сфере взаимодействия общества и природы.

Вакула Марина Анатольевна – зав. кафедрой земельного и экологического права.

Участие online

24 мая - 1 июня
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество образования и онлайн обучение – главные драйверы успеха российских вузов на глобальном рынке»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов» на базе Волгоградского государственного аграрного университета (далее ВГАУ).
24 мая
Научный семинар «Исследование двухфазной СМО в дискретном времени с учетом моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи»
Для решения задачи снижения задержки передачи пакета на пользовательскую станцию разработана модель двухфазной СМО в дискретном времени, позволяющая произвести оценку среднего времени пребывания заявки в системе и других показателей эффективности путем итеративного моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи.
24 мая
Семинар «Зарождение института президентства в США»
Цель проведения мероприятия – семинар посвящен истории президентства в США. Участники семинара узнают о системе управления США, рассмотрят становление института президентства, познакомятся с интересными фактами из биографии первых президентов.
24 - 29 мая
Повышения квалификации «Буддизм в России и мире: теория, практика и взаимодействие с государством»
Российский университет дружбы народов совместно Институтом Дальнего Востока Российской академии наук, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализует программу повышения квалификации «Буддизм в России» для специалистов в области религиоведческих исследований, сотрудников религиозных организаций и объединений, экспертов-аналитиков, сотрудников государственных и общественных организаций, занимающихся вопросами теории и практики буддизма и других религий в России и других странах мира.